25/09/2014
Инновационные решения Komori-Chambon для производства упаковки

Компания Komori-Chambon образовалась в 1989 году в результате приобретения японской корпорацией фирмы Machines Chambon, - французской компании, основанной в 1887 году, и занимавшейся разработкой оригинальных концепций печатного и отделочного оборудования для производства упаковки. В настоящее время компания Komori-Chambon является одним из ведущих игроков на мировом рынке оборудования для упаковочной промышленности.  

31/07/2014
Международный интерес к рулонной печатной машине System 38S H-UV

Этой весной пользователи оборудования KOMORI из разных стран мира посетили завод компании Цукуба, где стали свидетелями первой международной демонстрации офсетной рулонной машины System 38S H-UV с длиной рубки 625 мм (модель LR-438/625S H-UV). Кроме этого, компания представила также восьмикрасочную листовую печатную машину Lithrone G40P H-UV с устройством переворотом листа. Эта презентация была адресована в первую очередь типографиям, работающим по бизнес-модели Web-to-print, а также типографиям, которые специализируются на исполнении множества заказов. 

18/07/2014
Фальцевально-склеивающие линии: как не ошибиться в выборе

Фальцевально-склеивающие линии (ФСЛ) обеспечивают автоматизацию заключительных технологических операций производства картонной упаковки. На рынке традиционно предлагается большая номенклатура ФСЛ разных производителей, поэтому типографиям есть из чего выбирать.  

27/05/2014
Верность принципам – прежде всего

23 мая 2014 года компания «ЯМ Интернешнл» – ведущий российский поставщик оборудования, материалов и сервисных услуг для полиграфии – отмечает 25-летний юбилей. О достижениях и перспективах развития рассказал генеральный директор компании Михаил Маниович. 

18/04/2014
Комплексные инновации и нишевые решения

Японская компания Screen по праву пользуется репутацией одной из наиболее инновационных на полиграфическом рынке. В преддверии выставки Ipex 2014 вице-президент европейского подразделения компании Тим Тэйлор (Tim Taylor) рассказал об актуальных решениях для цифровой печати и тенденциях рынка.  

02/04/2014
«Заказчик получает только ту продукцию, в качестве которой мы уверены»

Московская компания «Буки Веди» специализируется на печати малотиражных книг, удерживая уже более 10 лет на рынке лидирующие позиции. В начале 2014 г. в типографии, до этого использовавшей только цифровую печать, была установлена листовая офсетная машина Komori Lithrone S529. Об особенностях бизнес-модели компании и причинах внедрения офсетной печати рассказал технический директор Михаил Авраменко. 

18/03/2014
Традиции качества без компромиссов

«Немецкое качество» – одно из устоявшихся стилистических клише, которое во многом утратило свою информационную функциональность. Действительно, немецкая техника нередко проигрывает по уровню надежности конкурирующим продуктам из других европейских стран, Японии, США – это могут подтвердить многие владельцы полиграфического оборудования. 

20/11/2013
Технология для тех, кто умеет экономить

Уже более двух лет в типографиях России, Украины и Белоруссии используется малохимическая технология проявки термальных CtP-пластин ZAC. Накопленный опыт свидетельствует, что эта разработка Fujifilm позволяет существенно сократить затраты на химикаты и обслуживание процессоров, повысить качество форм и обеспечивает другие преимущества. Неслучайно во всем мире к середине 2013 г. установлено более 6 тыс. ZAC-процессоров.

02/10/2013
Надежность печатных машин: теория и практика

Компания «ЯМ Интернешнл» организовала исследование эксплуатационной надежности печатного оборудования, в рамках которого, в частности, анализируются затраты полиграфических предприятий на техническое обслуживание и ремонт печатных машин Komori. О результатах исследования читайте в статье.

20/08/2013
От FESPA к Labelexpo

В текущем году компания Screen является одним из главных ньюсмейкеров международных полиграфических выставок. На прошедшем в конце июне форуме FESPA в Лондоне был представлен новейший широкоформатный УФ-принтер Truepress Jet W3200UV, а уже в сентябре состоится дебют цифровой печатной машины Truepress Jet L350UV на выставке Labelexpo в Брюсселе...

15/08/2013
Город текстиля, фестивалей и CtP-пластин

Герой второй части «Путеводителя полиграфиста» – Тилбург, расположенный на юге Нидерландов в провинции Северный Брабант. Несмотря на сравнительную молодость, этот город представляет немалый интерес для туристов, полиграфистов и туристов-полиграфистов. Есть в истории города и «русский след» – здесь часто бывала со своим супругом королева Нидерландов Анна Павловна, урожденная Романова.

02/08/2013
Качественные решения гарантируют стабильность бизнеса

В июне должность начальника отдела расходных материалов и допечатного оборудования компании «ЯМ Интернешнл» занял Алексей Пирожков. В эксклюзивном интервью он рассказал об актуальных тенденциях на рынке расходных материалов и оценил перспективы его развития.

22/07/2013
Системы автоматической очистки флексографских форм, или как сберечь ресурсы и оптимизировать производство

Компания «ЯМ Интернешнл» всегда помогала типографиям повышать уровень и культуру производства, поэтому, когда появилась реальная возможность внедрения технологий, обеспечивающих экономию печатных форм, рынку было предложено оборудование итальянской компании AGI серии Plate Cleaning под торговой маркой COSMO.

19/07/2013
H-UV: просто и выгодно

Технология Komori H-UV по праву считается одной из важнейших инноваций в офсетной печати за последние пять лет. В России эта технология пока не внедрена, но интерес к ней очень велик. Для того чтобы помочь специалистам полиграфических предприятий систематизировать информацию об H-UV, приводим ответы на наиболее часто задаваемые вопросы.

14/06/2013
Рациональный выбор автоматического штанцевального пресса

Автоматический штанцевальный пресс – один из основных видов технологического оборудования для производства упаковки из картона и микрогофрокартона. Рассмотрим основные критерии выбора и особенности полиграфических машин данного типа...

1 2 3 4 5 6