Компания GBM Group приобрела высокоскоростной планшетный УФ-принтер SCREEN Truepress Jet 3200UV HS, для повышения производительности своего предприятия в Манчестере. Компания почувствовала позитивные изменения сразу же после запуска новой машины.

«Способность Truepress Jet обеспечивать превосходное качество, используя шесть цветов плюс белый на скорости 150 кв.м. / час позволила нам, не жертвуя качеством, сократить сроки выполнения заказов для наших ключевых клиентов- крупнейших розничных сетей и брендов. Это повысило нашу конкурентоспособность и существенно увеличило оборот, - говорит директор по продажам GBM, Саймон Хиггинботом (Simon Higginbottom). - В прошлом мы специализировались исключительно на коротких заказах, но Truepress Jet 3200UV HS дает нам возможность выполнять средние и длинные тиражи POS-материалов с хорошим качеством и в очень сжатые сроки!»

«Сейчас в розничной торговле POS-материалы обновляют гораздо чаще, чем когда-либо прежде, и типичным становится размещение заказа в середине дня, с необходимостью получить тираж следующим утром,- говорит Саймон.-Учитывая нашу специфику, раньше на производство требовалось 4 дня, после приобретения Truepress Jet 3200UV HS, не более 4 часов! Одна система полностью покрывает наши производственные потребности. Уникальные возможности ЦПМ Screen позволили открыть нам новые ниши для нашего бизнеса!»

Компания GBM Group специализируется на производстве оформления витрин и POS-графики для магазинов, выставок и музеев, а также производстве обоев "цифровым" способом и печати по ткани. В дополнение к POS-материалам и печати на таких материалах, как Foamex, Dibond, E flute, Boards и ПВХ, многосторонность Truepress Jet позволила GBM Group взяться за некоторые необычные работы. К примеру, всего за 3 часа было произведено 10 600 шт бирдекелей (пивных подставок).


Принимая решение о покупке Truepress Jet 3200UV HS, компания GBM Group изучила все подобные принтеры, доступные в данный момент на рынке. Саймон Хиггинботом так прокомментировал свой выбор: «Мы изучили некоторые модели, которые могут обеспечить сходное качество печати, но никто не приблизился к продуктивности Truepress Jet от Screen. В итоге, именно Truepress Jet 3200UV HS дополнил парк оборудования GBM Group. Купленные ранее Océ Arizona 350 XT и 3,2 метровый Vutek QS, теперь в основном используются для рулонных работ».


Выдающаяся производительность

Truepress Jet W3200UV HS (High Speed) является старшей моделью в линейке широкоформатных принтеров компании Screen и сочетает в себе высочайшее качество с выдающейся производительностью 150 кв.м/ ч.Совместная разработка Screen и его дочерней компании Inca Digital, Truepress Jet W3200UV HS (CMYKLcLmWW), предназначен для широкого спектра интерьерной и наружной печати (POS-материалы, вывески, световые короба) с возможностью использования широкого диапазона жестких и гибких материалов форматом до 3200 х 1600 мм по размеру и до 50 мм толщиной. Для печати используются яркие чернила Screen Truepress Ink, в том числе белые, светло-голубые и светло-малиновые, Truepress Jet W3200UV HS сочетает высокую четкость и широкий цветовой охват печати с отличной устойчивостью к изгибу и резке. Принтер позволяет увеличить прибыльность печати, благодаря таким приложениям, как стерео/варио, многослойная и тактильная печати. Функция многослойной печати (стандартно - до 8 слоёв) позволяет создавать сложные работы на прозрачных материалах с эффектами день/ночь, двусторонней видимости и частичной полупрозрачности.