Московская типография «Октагон» и компания «ЯМ Интернешнл» продолжают поддерживать давние партнерские отношения. Подтверждением этого стала установка новой четырехкрасочной офсетной печатной машина Komori Enthrone 429.

В типографии эксплуатируется машина Komori Lithrone 520, начиная c 2001 года. Это была одна из первых машин Komori на российском рынке вообще и первая машина Lithrone 20 серии в частности, установленная компанией «ЯМ Интернешнл». Одновременно с этим, в типографии работает и другое оборудование известного поставщика, в том числе, две резальных машины Perfecta c шириной реза 76 и 92 см.

Типография «Октагон» была создана в 1993 году, все эти годы она специализируется на изготовлении защищенной полиграфической продукции, включая ценные бумаги, лотерейные билеты и бланки строгой отчетности. Предприятие оснащено современным печатным и отделочным оборудованием, учитывающим самые современные технологии, благодаря чему, может предоставлять широчайший спектр полиграфических услуг, к примеру, продукцию с персонализацией.

Печатная машина Komori Enthrone 429 разработана на основании конструкции машин серии Lithrone с целью обеспечения компактности и привлекательной цены при соответствии самым высоким стандартам качества. Печатные и передаточные цилиндры оборудования имеют двойной диаметр, что обеспечивает возможности печати на широком диапазоне толщины бумаг и картонов. Установленную машину отличает высокий уровень автоматизации – все настройки печати осуществляются с пульта управления над приемкой, смывочные операции и смена печатных форм автоматизированы. Машина оснащена системой спектроденситометрического контроля цвета с обратной связью PDC-SE.

«Оборудование Komori давно зарекомендовало себя с самой лучшей стороны, за многие годы работы на нем нам не приходилось усомниться в его качестве и надежности. Lithrone 520 «прошел» уже более 230 млн. оттисков, сейчас переезжает на новую площадку, и будет задействован в производстве. Новая печатная машина Enthrone 429 четко отвечает задачам, для которых мы ее приобретали. Также хочется отметить работу сервисной службы «ЯМ Интернешнл», которая произвела установку оборудования точно в срок, а также наличие горячей линии поддержки клиентов 24/7, ведь мы можем быть спокойны за оперативное решение любых вопросов», – отметил Генеральный директор типографии, Верх Иосиф Михайлович.

Запуск печатной машины был хорошим подарком к юбилею Иосифа Михайловича. Компания «ЯМ Интернешнл» от всей души поздравляет своего давнего партнера с днём рождения!