Типография «SEIC», специализирующаяся на выпуске этикеточной продукции, первой во Франции инвестировала средства в приобретение цифровой печатной машины Screen Truepress Jet L350UV в конфигурации с послепечатным оборудованием ABG. Новая печатная машина будет установлена в мае 2016 года на производственной площадке «Les Ulis», на юге Парижа.

Будучи частью компании «EFI Group», типография «SEIC» предлагает своим клиентам комплексные решения в сфере дизайна, допечатной подготовки, печати и финишной обработки, специализируясь на изготовлении широкого ассортимента самоклеящихся и сухих этикеток.

Типография «SEIC» планировала обновить имеющееся оборудование, сохранив превосходное качество печати и одновременно увеличив производительность, и по результатам серии испытаний нескольких печатных машин в условиях реального производства, приняла решение о покупке Truepress Jet L350UV.

«Много лет мы пользовались печатной системой HP Indigo WS 4500, и Truepress Jet L350UV – интересная альтернатива для нас, - комментирует генеральный директор Арно Лефебюр (Arnaud Lefébure), - Новое оборудование позволит нам не только увеличить производительность, но и обеспечить высокое качество продукции, которого требуют наши клиенты».

Высокая скорость печати Truepress Jet L350UV, составляющая 50 м/мин, ¬¬ в дополнение к ширине печати 322 мм и возможности использовать материалы толщиной от 90 до 350 микрон, обеспечивают производительность 16,1 м2/мин. Печатная машина оснащена модулем автоматической чистки печатных головок, который значительно упрощает и сокращает время, затрачиваемое на обслуживание оборудования.

Машина обеспечивает фотореалистичное качество печати, быструю перенастройку и стабильный результат печати, что вместе с новейшей технологией управления цветом на базе автоматизированной системы контроля производственного процесса EQUIOS, позволяет Truepress Jet L350UV воспроизводить плавные переходы и насыщенные цвета. Для печати используются запатентованные чернила, разработанные компанией SCREEN и предназначенные для печати изображений с высоким разрешением. В дополнение к цветам CMYK, печатная машина может осуществлять печать белой краской высокой укрывистости, что увеличивает ассортимент выпускаемой продукции за счет печати по прозрачным материалам и фольге. В печатной машине используются однопроходные пьезоэлектрические печатные головы с минимальным размером капли 3 пиколитра. Разрешение печати 600х600 dpi, минимальный размер капли и четыре уровня градации серого обеспечивают высокую четкость воспроизведения изображений и текста.

Арно уверен, что новая печатная машина принесет много нового как типографии, так и заказчикам: «Мы гордимся тем, что предлагаем первоклассные услуги, а с помощью Truepress Jet L350UV сможем предложить нашим клиентам цифровую печать этикетки без потери скорости, качества или прочности на большем ассортименте материалов, чем когда-либо».
Франс Копс из компания Screen Europe так прокомментировал выбор типографии: «SEIC и технология Screen Truepress идеально подходят друг другу и решение выбрать именно эту печатную машину, в дополнение к имеющемуся флексографскому и цифровому оборудованию – это настоящее признание инженерно-конструкторского искусства SCREEN».