Корпорация Komori (Сумида-ку, Токио; Президент и операционный директор Сатоши Мочида) разработала оптимальную печатную машину для двусторонней печати за один прогон, которая соответствует самым разносторонним требованиям, Lithrone GX44, формата 44 дюйма (113/115 см). В данном пресс-релизе кратко рассказано об основных особенностях новой машины.

Komori разработала новый Lithrone GX44 формата 44 дюйма в качестве оптимальной машины для двусторонней офсетной печати за один прогон.

Новая машина двусторонней печати, способная выполнять оперативную офсетную печать, обладает всеми превосходными эксплуатационными преимуществами машин серии Lithrone G. Машина Lithrone GX44RP оснащена сушками H-UV*. Конструкция машины обеспечивает высокое качество печати, быструю перенастройку на тираж, высокую скорость и стабильность печати, а также уменьшение количества отходов при двусторонней печати. Новая система захвата за один край позволяет не использовать поле в хвосте листов, что является необходимым условием при печати на машинах с переворотом листов, а, следовательно, появляется возможность снизить расходы на бумагу, так как используются листы минимального размера.

Отказ от переворота листов позволяет осуществлять более стабильную проводку бумаги, то есть печатать как на тонких бумагах, так и более толстых материалах, благодаря использованию четырех передаточных цилиндров двойного диаметра. Спуск полос лица/оборота выполняется в том же направлении, как для машин, печатающих на одной стороне, что позволяет упростить допечатные процессы. Благодаря максимальному формату листов 82х113/84х115 см становится возможным обеспечить высокое качество и производительность при печати изданий (журналов, книг) и при двусторонней печати упаковки.

Новая машина расширяет возможности оперативной офсетной печати за счет очень быстрой настройки на тираж и мгновенного высыхания оттисков без использования противоотмарывающего порошка, то есть данная машина способна печатать очень короткие тиражи, благодаря инновационной системе быстрого выхода на тираж KHS-AI** и технологии H-UV*. Максимальная скорость печати составляет 15000 отт/час. Возможна коммерческая печать на тонких бумагах и печать упаковки на картоне. Дополнительно возможен вариант комплектации машины системой одновременной смены форм A-APC, системой спектроденситометрического контроля PDC-SX, и системой инспекции качества печати PQA-S для листовых машин, чтобы добиться еще более высокого уровня качества и производительности.

Машина Lithrone GX44RP: использование самых передовых технологий и ноу-хау для достижения высокой автоматизации печати, стандартизации и инноваций. Мощная основа для полиграфического бизнеса нового поколения.

Характеристики:
• машина серии Lithrone GX для двусторонней печати за один прогон с высокими скоростью и производительностью, отличается прекрасной стабильностью и быстрой настройкой на тираж;
• экономящие трудозатраты автоматизированные системы, такие как KHS-AI и полностью автоматическая смена форм, не использующая загибку пластин, являются стандартным оборудованием;
• конфигурация машины двусторонней печати за один прогон, где не применяется переворот листов, позволяет более эффективно использовать бумагу, поскольку нет необходимости оставлять поля в хвостовой части листов, как это делается в случае печати на машинах с переворотом листов;
• оснащается новейшей системой одновременной смены форм A-APC(дополнительные спецификации), позволяющей существенно уменьшить время перенастройки на тираж. Более того, машина Lithrone GX44RP также оснащается технологией H-UV *, которая обеспечивает быстрое высыхание оттисков и сокращает время изготовления тиражей. Наряду с этим, возможно оснащение машины самыми различными дополнительными опциями, такими как системы PDC-SX и PQA-S V5 с разнообразными функциями (проверка качества оттисков, контроль цвета, автоматическая регулировка приводки).

Спецификации:

Количество секций (Лицо/Оборот) Лицо 4 – 8 /Оборот  1 - 5
Максимальная скорость печати, отт/час 15 000***
Максимальный формат листа, мм 820 х 1130
840 х 1150
Максимальная площадь печати, мм 810 х 1120
820 х 1140
Размеры печатной формы, мм 900 х 1120
900 х 1150
Высота стапеля на самонакладе, мм 1850
Высота стапеля на приемке, мм 1250

 

* Может оснащаться одним из следующих вариантов сушки: H-UV или классический УФ
** KHS-AI: интерфейс передовой технологии
***Максимальная скорость печати может варьироваться в зависимости от количества секций и комплектации.

 

На фотографии представлена девятисекционная печатная машина GLX-944RP, оснащенная системой инспектирования качества печати PQA-S.