Компания Poligrafico Roggero & Tortia (PRT) выбрала оборудование Tecnau для размотки и намотки ролей Roll 9, работающих в линию с цифровым печатным оборудованием и послепечатной обработки продукции с модулем динамической перфорации TC 1350 P. Новая линия была установлена в типографии компании, находящейся в провинции Турин.

Компания PRT была основана в 1921 году, и с момента своего основания работала в области полиграфии. Очень скоро компания стала одним из ведущих игроков на рынке услуг транзакционной печати, и ее положение становилось все более прочным благодаря постоянным капиталовложениям в новые технологии для повышения производительности и требований к высокому качеству конечного продукта.

Устройства серии Roll 9, которые выбрала компания PRT, были специально разработаны, чтобы соответствовать тому диапазону различных задач, которые могут выполнять цифровые струйные печатные системы последнего поколения. Устройства Roll 9 могут работать с самыми разными бумагами, начиная от стандартным офсетных бумаг плотностью 40 г/см2 до бумаг 300 г/см2 - с глянцевыми или матовыми, мелованными или немелованными бумагами. Устройство обеспечивает автоматическое регулирование натяжения полотна, а также позволяет осуществлять, быстрый переход к печати на другом типе бумаги или к иному виду работы.

Новый блок динамической перфорации TC 1350 P значительно повышает гибкость оборудования, так как по желанию клиентов может производиться вертикальная перфорация «по требованию», что особенно важно для транзакционной печати и прямой рассылки в финансовой, банковской и страховой сферах.

Блок динамической перфорации полностью интегрирован в устройство размотки, что позволило добиться компактного размещения и высокой эффективности решения.

Благодаря компании Böwe Systec Italia, являющейся дистрибьютором оборудования Tecnau в Италии, компания PRT может быть уверена в своевременной и оперативной технической поддержке, предоставляемой ежедневно и круглосуточно.