Компания UniPrint, являющаяся внутриуниверситетской типографией университета штата Огайо, расположенного в городе Колумбус (США), установила новую пятикрасочную печатную машину Komori Lithrone G37, заменив две старые печатные машины. Компания UniPrint выполняет большое количество заказов от факультетов, кафедр и студентов, а также устанавливает и обслуживает все мультифункциональные устройства и настольные печатные системы на территории университета. Хотя типография работает только с внутренними потребителями,  (которые имеют право пользоваться и услугами внешних поставщиков полиграфических услуг), в компании имеется достаточно большой штат из 36 сотрудников, и кроме того, в течение учебного года компания привлекает от 20 до 25 студентов для работы с текущими заказами. 

«Наша компания всегда предлагала университету полный спектр полиграфических услуг, поэтому у нас есть и офсетное и цифровое оборудование, способное, в том числе, осуществлять широкоформатную печать и печать внутренних указателей локаций в университете Мы печатаем все университетские материалы, начиная с визитных карточек, и заканчивая тематическими настольными книгами. Также мы изготавливаем высококлассные полноцветные офсетные издания, такие как журналы выпускников, а также большое количество рекламных материалов для медицинского центра  Wexner  университета Огайо и его филиалов», - заявил директор компании UniPrint  Джефф  Дибл.

 «Около год назад мы оказались на распутье. Хотя мы являемся частью университета, мы взимаем плату за свои услуги, чтобы покрывать расходы на оборудование, оплату труда и прочие производственные затраты. То есть, по сути, мы работаем как коммерческая типография. Наше цифровое производство значительно расширилось за последние годы, в то время как офсетное производство упало. Нам пришлось принимать решение, стоит ли нам окончательно выйти из офсетного бизнеса и развивать только цифровое направление», - сказал г-н Дибл.

Работая как со своими сотрудниками, так и со сторонними консультантами, Джефф Дибл провел тщательный анализ бизнеса компании UniPrint, отметив, что, хотя компания выполняла меньше офсетных работ, все же существует значительная потребность в такой печати. Учитывая данное обстоятельство, г-н Дибл принял решение заменить свои старые машины и сконцентрировать все офсетные работы на одной новой, полностью автоматической машине, которая способна повысить как производительность, так и объемы офсетной печати компании UniPrint. Компания объявила конкурс на поставку оборудования и получила три предложения, рассмотрев которые, она остановила свой выбор на машине Komori GL-537, благодаря ее гибкому формату А1 и высокой степени автоматизации процессов, например, автоматической системе смены форм и автоматизированной настройке красочного аппарата. 

Всего через месяц после установки новой машины г-н Дибл отметил: «Самое большое влияние новая машина оказывает на наш производственный потенциал и скорость, с которой мы способны выполнять заказы. После установки машины мы постоянно вели подсчеты и пришли к выводу, что сможем выполнять работы на 60% быстрее, чем мы делали это на двух наших старых машинах. Сроки исполнения заказов сократятся, а повышение качества печати позволит нам соответствовать современным стандартам. Уже сейчас мы выполняем около 80% всего объема университетских заказов, а новая машина позволит нам получить и оставшиеся 20%».

«Мы очень довольны работой с активной полиграфической компанией UniPrint  университета Огайо. Их выбор машины GL-537 является оптимальным, так как эта компактная машина обладает всеми необходимыми свойствами для быстрой печати высококлассной продукции, что позволит компании удержать своих постоянных клиентов. Мы очень гордимся возможностью стать частью университета Огайо!», - заявил вице-президент компании Komori America  по вопросам продаж и обслуживания господин Марк Милборн.