В «Полиграфическо-издательском комплексе «Идел-Пресс»  (г. Казань) установлена пятикрасочная полноформатная листовая офсетная машина с лакировальной секцией Komori Lithrone G40.

Филиал АО «ТАТМЕДИА» «Полиграфическо-издательский комплекс «Идел-Пресс» является самым крупным полиграфическим предприятием Поволжья. В среднем предприятие производит 10 млн. экземпляров книг в твердом переплете и 11 млн. в мягком переплете в год. Типография начала свою деятельность в 1971 году и уже на протяжении 50 (!) лет предлагает своим заказчикам широкий ассортимент услуг по изготовлению разнообразной полиграфической продукции. Типография специализируется на печати книг, газет, брошюр и пр.

Установленный в «Идел-Пресс» Lithrone G40  новой обновленной серии Advance. Это первая машина данной серии, установленная компанией «ЯМ Интернешнл». Оборудование обеспечивает скорость работы до 16 500 оттисков в час. В новой машине нашли реализацию множество усовершенствованных функций в области самонаклада и приемки, призванные обеспечить стабильную печать на максимальных скоростях на широком диапазоне материалов от тонких бумаг до плотных картонов.

Komori GL-540 отличает очень высокий уровень автоматизации: полностью автоматическая смена форм, интеллектуальная система быстрой и низкоотходной переналадки KHS-AI, сканирующий спектроденситометр PDC-SX и множество других систем автоматизации. Но главной изюминкой выступает система сплошного контроля качества печати PQA-S на базе камеры высокого разрешения 4К. PQA-S позволяет в режиме inline контролировать подачу краски в тираже, инспектировать качество каждого оттиска на предмет различных дефектов, а также отслеживать точность совмещения красок. Все эти функции система PQA-S выполняет на полном ходу машины без необходимости доставать оттиски из машины. В результате типография достигает максимальной производительности при гарантированно высоком качестве печати.

По словам генерального директора «ПИК «Идел-Пресс» Анаса Аскарова, реагируя на новые тенденции полиграфического рынка к уменьшению тиражей при высокой оперативности изготовления заказов, Komori c ее высокой производительностью и автоматизацией поможет сократить тиражность выпускаемой нами продукции и уменьшить её себестоимость без потерь во времени и, минимизировав количество бумажных отходов.

 

Благодарим руководство типографии «Идел-Пресс» за оказанное доверие и надеемся на развитие нашего 20 - летнего сотрудничества в  будущем!