Представляем Вашему вниманию новую функцию Alwan ToolBox, с помощью вы сможете убедиться в точности цветовоспроизведения любого вашего печатающего устройства – от цифровой или офсетной печатной машины, до цветопробных принтеров, а что более важно – убедиться в точности цветопроб заказчика, что бывает крайне необходимо в спорных моментах. Программа поддерживает измерение как стандартных, так и пользовательских контрольных шкал и может быть с легкостью включена в техпроцесс абсолютно любой типографии.

Проверить свои отпечатки на соответствие стандарту ISO 12647-2 еще никогда не было так просто: всего 30 измерений и вы будете знать о своей печатной машине буквально все, что нужно знать рачительному хозяину – растискивание по всем краскам, отклонение от баланса серого и характеристики цвета чистых цветов и их двойных наложений. Просто подключите свой спектрофотометр XRite (iOne или Exact) или Techkon к компьютеру и предельно простой и интуитивно понятный интерфейс программы Alwan ToolBox приведет вас к заветной цели буквально за несколько минут и совершенно бесплатно! Демоверсия программы доступна для скачивания по ссылкам: ToolBox for Windows / ToolBox for Mac, а запрос на ключ активации вы можете отправить по адресу alwan@yam.ru и мы незамедлительно его вам вышлем.

Больше не надо останавливать работу и печатать тестовые файлы – шкала размером 0,6 x 19 см может быть размещена на полях буквально любого тиража, и вы сможете оценить состояние печатного процесса в любой момент, и без каких либо дополнительных затрат. Кроме того, у вас появится инструмент, которым вы сможете разрешить большинство спорных моментов с заказчиками связанных с воспроизведением цвета – ваше алиби будет напечатано на каждом листе тиража и Alwan ToolBox за несколько минут подтвердит его расширенным отчетом с указанием соответствия всем параметрам стандарта ISO 12647-2 или любому другому.

Базовая версия программы позволит вам отразить все эти сведения на экране вашего компьютера, а расширенная – сохранять отчеты в PDF в виде паспорта качества и проводить серии измерений с усреднением и формированием отчета по всему тиражу, что является очень важным моментом при построении даже самой простой системы управления качеством, просто необходимой при работе с «брендовыми» заказчиками.

Alwan ToolBox – незаменимый помощник технолога и руководителя производства. С ним вы всегда будете уверены в качестве каждой цветопробы и любого тиража.