Компания Loretoprint приобрела ЦПМ KOMORI Impremia IS29.

Вито Ферроне, управляющий директор компании, рассказывает о причинах выбора этой машины: «Наша компания - развивающийся бизнес, который вышел на новый уровень, и мы посчитали необходимым пойти навстречу этому развитию. Так как мы недавно технически расширили возможности финишной обработки с помощью новых решений для ламинации, каширования и фальцовки, возник дефицит печатных мощностей, который мы хотели устранить. В настоящее время для реализации коммерческой печати в компании работают две цифровые печатные машины, но этого стало не хватать. И мы стали искать новое решение, которое позволило реагировать на все более жесткие требования к оперативности и увеличивающееся количество запросов».

Именно поэтому и была приобретена Impremia IS29, которая обеспечивает большую гибкость и производительность. Г-н Ферроне объясняет: «На протяжении нескольких лет я следил за развитием этой машины, ее функции полностью попадают под логику цифровой печати, но одновременно близки к миру офсета. Среди решающих факторов были компактная структура - всего 5 метров, В2 формат, который позволит нам быть более универсальными, и также благодаря новой машине, производственная мощность увеличилась почти в два раза. Машина достигает скорости 3000 листов в час в формате В2, 6000 листов - в формате В3 и 12 000 - в формате А4. Качество печати удивительно и сопоставимо с офсетным. Мы экспериментировали в демозале Komori с оттисками и разной финишной обработкой, также были применены виды обработки, которые мы обычно делаем в Loretoprint, и эта машина уверенно справилась со всеми нашими испытаниями. Кроме того, Impremia IS29 позволит нам расширить спектр материалов, так как она может работать на бумагах плотностью от 60 до 600 г/м³ при односторонней печати, и до 450 г/м³ при двусторонней. Благодаря UV LED технологии мы потенциально можем предлагать печать на пластике, что совершенно ново для нас».

Loretoprint работает на рынке полиграфических услуг в Милане более 50 лет и является лидером в области офсетной и цифровой печати продукции малого и большого формата на широком ассортименте материалов и различных видах отделки, переплета и облагораживания продукции золотом и серебром, рельефом, высечкой, ламинированием. Компания предлагает персонализированные полиграфические услуги под ключ для выставок и мероприятий, фотостудий и галерей искусств, такую продукцию как: фотокниги, фотоальбомы, журналы, календари и т.п.

Типография Loretoprint - это классическая типография с возможностью печати различных коммерческих тиражей, которая нашла универсальную цифровую печатную машину в линейке Komori, способную удовлетворять ее потребности. «Impremia IS29 печатает со скоростью и качеством офсетной машины, а управляется как цифровая. Будущее за струйной технологией, которая гарантирует стабильную печать. Я искал универсальную машину, и я уверен, что Impremia IS29 верное решение для наших производственных задач» - комментирует г-н Ферроне.

Поставщик оборудования также повлиял на выбор. «В лице Komori я нашел компетентную профессиональную команду, не говоря уже о том, что это авторитетный бренд в полиграфической индустрии. Представительство Komori в Италии при поддержке европейской штаб-квартиры компании вселили в меня чувство уверенности и значимости, что убедило меня в нужности этой инвестиции. Я пришел к выводу, что это надежный проект, поддерживаемый сильным брендом, и что он будет развиваться в будущем!» - объясняет г-н Ферроне.