В казанской типографии «Идел-Пресс» (филиал АО «ТАТМЕДИА) установлена бумагорезальная машина Perfecta 132 SE (Special Edition of PREMIUM Line).

Полиграфическо-издательский комплекс «Идел-Пресс» является самым крупным полиграфическим предприятием Поволжья. Он был основан в 1972 году, и за 46 лет существования стал крупнейшим в Республике Татарстан и входит в число ведущих типографий РФ.

Типография предоставляет широкий спектр печатной продукции: от книг и периодических изданий до рекламной и офисной полиграфии. «Идел-Пресс» имеет обширный парк оборудования и новая Perfecta 132 SE была приобретена в связи с плановой модернизацией послепечатного участка.

Установленная машина оснащена увеличенными боковыми столами, имеет 18.5 дюймовый сенсорный дисплей управления; центральный сплошной стол без прорези позволяет сократить до минимума риск повреждения нижних листов при перемещении стопы. Цельнолитая станина резальной машины обеспечивает высокую надежность конструкции и долговечность эксплуатации.

«Резальное оборудование Perfecta зарекомендовало себя как надежное и высококачественное, и эта машина не первая на нашем предприятии. У нас имеются резки, поставлявшиеся под брендом Seypa, это название раньше носил немецкий производитель резальных машин Perfecta. А также Perfecta 132 TS, приобретенная несколько лет назад», - комментирует Генеральный директор ПИК «Идел-Пресс» Анас Талгатович Аскаров.

«Кроме этого, мы в разное время модернизировали и допечатный участок, установив несколько CtP-устройств марки Fujifilm. С «ЯМ Интернешнл» нас связывают долгие партнерские отношения, нас полностью устраивает качество расходных материалов, поставляемых компанией. Мы удовлетворены работой сервисной и технологической служб, от которых получаем профессиональную и оперативную поддержку», - подвел итог г-н Аскаров.