Компания Spectrum Print Communications (SPC) недавно приобрела новую шестикрасочную машину Komori Lithrone GX40, оборудованную лакировальной секцией (GLX640C) и системами LED, UV и H-UV.

Компания SPC была основана в 1997 году и в то время специализировалась на коммерческой листовой печати. С тех пор направление деятельности компании изменилось, и она занимается производством складной картонной упаковки.
Приобретение машины GLX640C явилось частью масштабного плана капиталовложений, который предусматривал значительную модернизацию технологий, оборудования и предприятия, чтобы иметь возможность удовлетворять растущие требования заказчиков, а также соответствовать долгосрочным планам расширения бизнеса.

«В 2013 году мы приняли решение сосредоточить усилия на изготовлении упаковки и расширять свой бизнес. Для этого пришлось привлечь к работе инженеров и пересмотреть наши рабочие потоки, но всего лишь через пять лет печать упаковки стала составлять до 70 процентов наших заказов. Новая печатная машина GLX640 поможет нам и дальше следовать выбранной философии работы. Она даст нам возможность расширить диапазон предлагаемой клиентам продукции, так как машина способна печатать на самых различных материалах при превосходном контроле цвета и минимальном времени подготовки к печати». - заявил вице-президент компании SPC по вопросам маркетинга господин Марк Миллз.

Компоновка машины GLX640 включает шесть печатных секций, три секции сушки и лакировальную секцию. Машина способна выполнять стабильную качественную печать на максимальной скорости 18000 оттисков в час, даже на плотных бумагах и картоне.

«Компания Spectrum Print Communications была клиентом корпорации Komori в течение многих лет, и нам было очень интересно являться партнером этой компании в процессе ее успешного перехода от коммерческой печати к производству инновационной упаковки. Мы уверены, что машина GLX640C обладает всеми необходимыми характеристиками для обеспечения дальнейшего успешного роста компании» - отмечает вице-президент Komori America по вопросам продаж господин Марк Милборн.