Компания ABS Graphics (штат Иллинойс, США) была образована около 30 лет назад и со временем превратилась в предприятие с полным спектром услуг: от дизайна до офсетной и цифровой печати, финишной обработки и отправки заказа клиенту.

Недавно компания установила шестикрасочную печатную машину Komori Lithrone G40 H-UV. Новая машина заменила установленную 16 лет назад  Komori LS-640. Несмотря на то, что старая печатная машина продолжала стабильно работать и печатать продукцию высокого качества, было принято решение о модернизации производства. Сравнивая эксплуатационные расходы на старую машину и вложение инвестиций в новую, новая печатная машина победила безоговорочно.

«Покупка Komori GL-640 была действительно экономически выгодным решением. Машина обладает всеми необходимыми для дальнейшего роста технологиями, высокой скоростью печати и эффективностью», - сказал Расс Бабка, президент и владелец ABS Graphics. «Komori много лет является для нас надежным партнером. Учитывая надежность оборудования и качество печати, выбор в пользу печатной машины производства Komori был предсказуем».

Новая машина оснащена технологией H-UV L (LED), которая позволяет на выходе получать полностью сухие оттиски, тем самым, повышая скорость производства, а также экономит затраты на электроэнергию. И это не все ее преимущества. Еще одним важным достоинством нового оборудования является быстрая смена форм, что в свою очередь, сокращает время приладки. «Проанализировав затраты на производство, мы убедились, что преимущества новой Komori GL-640 доказывают окупаемость вложенных в нее инвестиций».

Компания ABS Graphics занимает территорию площадью 28 000 м2, в ней работает около 100 сотрудников. Помимо офсетных печатных машин Komori, два года назад компания установила ЦМП Komori Impremia IS29. B2 формат машины и широкий выбор запечатываемых материалов, позволили типографии производить вывески и персонализированную продукцию.

Komori GL-640 была установлена всего несколько месяцев назад, и, по словам г-на Бабки, хотя еще рано оценивать все цифры, уже сейчас можно сказать, что печатная машина повысила скорость производства, снизила расход бумаги и позволила более четко планировать работу. Он также отметил: «Я думаю, что история успешного сотрудничества с Komori состоит в том, что производитель всегда был рядом с нами. Komori производит надежное оборудование и осуществляет надежную сервисную поддержку. Когда у вас есть положительный опыт работы с производителем, вы хотите его повторить!» - подвел итог г-н Бабка.