Новым президентом европейского подразделения Fujifilm назначен Тору Такахаши, сменивший на этом посту Юнджи Окаду, который перешел на одну из руководящих должностей в токийском офисе корпорации. Такахаши возглавит как компанию Fujifilm Europe GmbH со штаб-квартирой в Дюссельдорфе (Германия), так и расположенную в Тилбурге (Голландия) Fujifilm Europe B.V.

Тору Такахаши закончил токийский университет Хитоцубаси и с 1975 г. работает в Fujifilm. За более чем 35-летнюю карьеру в корпорации он занимал различные позиции в подразделениях, специализирующихся на решениях для записи информации (Recording Media Products), в частности, руководил фирмой Fujifilm Recording Media USA со штаб-квартирой в Нью-Йорке (США). Перед назначением в Fujifilm Europe Такахаши работал на посту старшего вице-президента и заместителя генерального директора подразделения корпоративного планирования Fujifilm Corporation в Токио.

«В последние годы представительство Fujifilm в Европе значительно выросло, открыты офисы в России, Украине, Турции, Скандинавии. – отметил Такахаши. – Я продолжу работу моего предшественника по развитию нашего бизнеса в этом важнейшем регионе мира».