В конце июля специалисты «ЯМ Интернешнл» посетили израильские полиграфические предприятия PitKit, Glilon и DigiFlex с целью обмена опытом в области флексографской печати.

Типографии PitKit и Glilon являются ведущими израильскими производителями этикеток (включая защитные) и упаковки. Оба предприятия уже много лет успешно используют для изготовления печатных форм японские водовымывные фотополимерные пластины Toyobo Cosmolight. Специалисты типографий высоко оценивают экологичность, высокую скорость обработки и стабильно высокое качество форм, обеспечиваемые этой технологией. Российские полиграфисты отметили высокий уровень культуры производства на обоих предприятиях.

Компания DigiFlex известна своими системами «превращения аналоговых форм в цифровые» посредством ламинации и обработки на специальном принтере. Тесты обработки по этой технологии пластин Toyobo дали положительные результаты.

Поездка в Израиль подтвердила, что формные пластины Toyobo эффективно используются в разных регионах мира, неизменно обеспечивая высокие производительность и качество, а также экологическую чистоту формных процессов.