Английская компания FFEI примет участие в выставке Labelexpo Americas 2012, которая состоится в Чикаго (США) с 11 по 13 сентября. На стенде 3105/3205 будут демонстрироваться система цифровой печати Caslon с секцией Digital Spot Colour, а также программное обеспечение RealPro Digital Labeller.

Caslon – система струйной печати с рабочей шириной до 410 мм и скоростью до 50 м/мин. Базой машины (рулонная зарядка, лентопроводка и приемное устройство) является модель Nilpeter FA, модуль струйной печати разработан FFEI. Универсальная платформа дает возможность комбинировать цифровую печать с другими печатными и отделочными технологиями.

Digital Spot Colour – секция печати кроющими УФ-отверждаемыми белилами, позволяющая эффективно работать с прозрачными и цветными запечатываемыми материалами. Устройство может быть установлено как до, так и после основного печатного модуля, в котором наносятся чернила триадных цветов.

RealPro Digital Labeller – комплексная система workflow для цифровой печати этикеток, премьера которой состоялась на выставке Drupa 2012.

«Мы представим на Labelexpo Americas 2012 решения, позволяющие этикеточным типографиям постепенно, не разрушая сложившиеся технологические цепочки внедрять в производственный процесс цифровую печать, – отметил генеральный директор FFEI Энди Кук (Andy Cook). – Caslon оптимальна для организации экономически эффективного выпуска мало- и среднетиражной этикеточной продукции, а также внедрения печати переменных данных».