19 сентября компания «ЯМ Интернешнл» организовала для руководителей ведущих отраслевых СМИ специальный тур в типографию «Пушкинпринт», которая расположена в замечательном городе Пушкин (Царское село). Целью поездки стала презентация первой в России пятикрасочной листовой офсетной печатной машины второго формата Komori Enthrone 529, которая была инсталлирована в типографии в начале этого года.

Презентация началась с выступления директора по маркетингу «ЯМ Интернешнл» Стефана Валуйского. «Komori Enthrone – оптимальное решение для малых и средних типографий, – отметил С. Валуйский. –  В последнее время мы уделяли много внимания продвижению этой модели, и в результаты налицо. Сегодня вы присутствуете на презентации первой в России Komori Enthrone, а в ближайшее время мы планируем инсталлировать еще три таких машины».

Затем слово взял коммерческий директор филиала «ЯМ Интернешнл (Северо-Запад)» Евгений Марков. Он подчеркнул важность данного события для полиграфического сообщества и отметил, что презентации новинок Komori в России нередко происходят именно в Санкт-Петербурге, в чем, безусловно, большая заслуга филиала и его сотрудников.

Основную часть мероприятия – презентацию печатной машины  – проводил руководитель отдела продакт-менеджмента «ЯМ Интернешнл» Денис Подобед. В процессе презентации было отпечатано две работы: календарь на бумаге и папка на картоне. Гости могли наглядно убедиться в ключевых особенностях печатной машины Komori Enthrone 529: высоком качестве печати, широких производственных возможностях и быстрой переналадке, которая была осуществлена всего за семь с небольшим минут.

По словам Дениса Подобеда, печатная машина Komori Enthrone вобрала в себя много передовых решений, используемых в машинах «старшей» серии Lithrone: печатные и передаточные цилиндры двойного диаметра, развитый красочный аппарат, уникальная система увлажнения Komorimatic и многое другое. При этом машину отличает компактный дизайн и «интересная» цена.

Следует отметить, что вместе с печатной машиной Komori была инсталлирована также система CtP Luxel V-6e второго формата, предназначенная для экспонирования формных пластин с фотополимерным чувствительным слоем. Загрузка пластин выполняется в полуавтоматическом режиме. С данным CtP соединен процессор для обработки малохимических пластин Fujifilm Brillia Pro-V.

Презентация завершилась торжественным вручением руководству типографии памятной таблички «Первая в России печатная машина Komori Enthrone 529». Директор предприятия Сергей Чефранов отметил, что новое оборудование позволило типографии существенно изменить структуру заказов вследствие увеличения производительности печатного комплекса и поблагодарил всех гостей за принятое приглашение посетить типографию «Пушкинпринт» и замечательный город Пушкин (Царское село).

Приятной неожиданностью для гостей стала экскурсия в Большой Екатерининский дворец, который находится всего в пяти минутах ходьбы от типографии. Все гости отметили очень высокий уровень организации мероприятия.

Подробные репортажи о презентации читайте в ближайших номерах отраслевых изданий и в следующем номере делового издания YAM.
 

Loading the player ...

KOMORI | Enthrone (на русском языке)

Loading the player ...

KOMORI | Enthrone | FUJIFILM | PRO-T

1 8616