В конце сентября специалист Asahi Photoproducts Europe Рональд Дуинкер (Ronald Duinker) посетил московский и санкт-петербургский офисы компании «ЯМ Интернешнл» – эксклюзивного поставщика японских сольвентных флексографских СtР-пластин Asahi в Россию, Белоруссию и страны Средней Азии.

Благодаря стабильно высокому качеству и самой высокой на рынке тиражестойкости СtР-пластины Asahi уже снискали признание на отечественном рынке и используются во многих флексографских типографиях и репроцентрах. Г-н Дуинкер сообщил, что в конце февраля следующего года на российский рынок начнут поставляться пластины AFP XDN, позволяющие формировать печатающие элементы с «плоскими вершинами» и характеризующиеся высочайшей разрешающей способностью, хорошим краскопереносом, а также широким диапазоном экспонирования. Заинтересованность в данных пластинах уже выразили ряд крупных отечественных полиграфических предприятий.

Г-н Дуинкер выразил уверенность в дальнейшем увеличении доли Asahi на рынке СtР-пластин СНГ, в том числе, благодаря усилиям компании «ЯМ Интернешнл».