8 ноября в московской компании «Вся Полиграфия» состоялась презентация листовой офсетной машины Komori Lithrone G40. Девиз мероприятия – «Пять шагов к успеху» – акцентировал внимание на том, что новинка является уже пятой печатной машиной Komori Lithrone в типографии.

Презентацию открыло выступление директора по маркетингу «ЯМ Интернешнл» Стефана Валуйского, который отметил, что Lithrone G40 становится одной из наиболее востребованных машин формата B1 на отечественном рынке – совсем недавно машина этой модели была успешно запущена в производство в типографии «Форте-принт», а теперь пятикрасочная с лакировальной секцией Lithrone G40 пополнила парк оборудования компании «Вся Полиграфия».

Демонстрация машины в работе прошла очень динамично, что неудивительно, учитывая ее высочайшую производительность. Всего 6 мин. 42 сек., включая время переналадки, заняло изготовление двух тиражей по 200 экз. – календаря на мелованной бумаге 130 г/м2 и папки на картоне 300 г/м2. На приладку было затрачено лишь 40 листов, причем качество тиражных оттисков было не только безупречным, но и фактически идентичным (в пределах погрешностей измерительных приборов), что было продемонстрировано с помощью установленной на пульте управления автоматической спектроденситометрической системы Komori PDC-Lite II. Участники демонстрации убедились в эффективности уникальной самообучающейся системы настройки машины KHS-AI и быстроте смены форм с помощью автоматической системы Full-APC. По словам начальника отдела продакт-менеджмента «ЯМ Интернешнл» Дениса Подобеда, Full-APC обеспечивает наименьшее время смены форм среди всех представленных на рынке решений (исключая машины с индивидуальными приводами печатных секций).

Директор типографии Сергей Лобанов провел экскурсию по типографии, где на полно- и полуформатных машинах Komori Lithrone в круглосуточном режиме печатается самая разнообразная полиграфическая продукция: от листовок и этикеток до многостраничных изданий и картонной упаковки. По словам Сергея Лобанова, Komori Lithrone зарекомендовали себя как исключительно надежное и высокопроизводительное оборудование. Самой высокой оценки удостоилось и качество сервиса, предоставляемого компанией «ЯМ Интернешнл». Печатные формы для всех машин изготавливаются на 8-страничной автоматической линии CtP Fujifilm. Резка бумаги и отпечатков осуществляется на нескольких одноножевых машинах Perfecta.

Презентация завершилась торжественным вручением руководству типографии эффектной памятной таблички.

Loading the player ...

KOMORI | Lithrone G40 (на русском языке)

Loading the player ...

KOMORI | Lithrone G40 (с русскими субтитрами)

3 6785