Компания «ЯМ Интернешнл» получила эксклюзивные права на поставку оборудования для производства картонной упаковки Brausse в Россию и СНГ. Машины и технологические линии Brausse выпускает компания Shanghai Eternal Machinery (Eternal), входящая в международную группу Bobst Group.

Eternal с 1995 г. работает на рынке оборудования для изготовления упаковки из картона, микрогофро- и гофрокартона. В ряду китайских машиностроителей компания выделяется высокой культурой производства и ориентацией на инновации, что позволило привлечь инвестиции лидера рынка – Bobst Group, которая в конце 2010 г. приобрела контрольный пакет акций Eternal. В настоящее время в компании работают более 500 человек, из них свыше 10 % составляют инженеры и сотрудники исследовательско-конструкторского подразделения. Современная производственная площадка площадью 20 тыс. м2 расположена в крупном технопарке Шанхая.

В линейку Brausse входит оборудование для штанцевания, тиснения фольгой и склейки коробок. Использование уникального опыта предприятий Bobst Group при низких по европейским меркам производственных издержках обеспечивает прекрасное соотношение цены и качества машин Brausse. Неслучайно более 60 % выпускаемых предприятием штанцевальных прессов и около 50 % фальцевально-склеивающих линий поставляются в развитые страны Европы и Северной Америки. В настоящее время в европейских типографиях успешно эксплуатируются более 60 машин Brausse. В России и Украине пользователями штанцевальных прессов Brausse являются такие лидеры отрасли, как «Молоковская картонажно-полиграфическая фабрика» (Московская обл.), компании «Промис» (Нижний Новгород), «Платина» (Красноярск), «Марамакс» (Киев) и другие.

«Одним из ключевых принципов работы «ЯМ Интернешнл» является сотрудничество только с ответственными производителями оборудования, которые поставляют надежные и эффективные решения, – отметил директор по маркетингу «ЯМ Интернешнл» Стефан Валуйский. – Компания Eternal и оборудование Brausse в полной мере отвечают перечисленным требованиям. Теперь мы может предложить упаковочным типографиям комплексные решения, включающие CtP Screen, листовые офсетные машины Komori, послепечатное оборудование Brausse, а также лучшие на рынке расходные материалы».