Брошюровочный комплекс серии Morgana System 2000, дебют которой состоялся в середине мая на выставке North Print & Pack 2013 в Харрогите (Великобритания), установлен в английской компании Premier Print & Design.

«Имевшиеся у нас брошюровочные машины уже не обеспечивали необходимой производительности, поэтому для дальнейшего развития бизнеса нам требовалось современное оборудование, – отметил управляющий директор предприятия из Борнмута Питер Моритцен (Peter Moritzen). – Morgana System 2000S характеризуется сочетанием компактности и высокой скорости работы. Также следует отметить универсальность новинки – она может успешно использоваться как для выполнения отдельных операций, например, подборки листов, так и для комплексного производства буклетов и брошюр».

Morgana System 2000S позволяет изготавливать до 3000 готовых буклетов объемом до 120 страниц в час. В режиме подборки производительность достигает 4000 блоков/ч. В стандартную комплектацию входят проволокошвейные головки ISP и высокоточное устройство подрезки брошюр.