Специалисты компании «ЯМ Интернешнл» установили в екатеринбургской типографии «Си Ти Принт» комплекс полиграфического оборудования, включающий 4-красочную листовую офсетную машину Komori Enthrone 429 (Япония) и одноножевую реальную машину Perfecta 92 TS (Германия).

«Си Ти Принт» – универсальное полиграфическое предприятие, выпускающее широкую номенклатуру продукции – от книг и картонной упаковки до листовок и визитных карточек. В производстве применяется офсетная, цифровая и трафаретная печать, а также различные послепечатные технологии, включая УФ-лакирование, конгревное тиснение, каширование, термоподъем и др. Установка новых печатной и резальной машин позволило типографии значительно повысить эффективность производства благодаря сокращению отходов и росту производительности.

Enthrone 429 – печатная машина формата 530×750 мм, способная с одинаково высоким качеством работать с бумагой и картоном на скорости до 13 тыс. отт./ч. Компактность и универсальность делают ее прекрасным выбором для небольших типографий. Следует отметить, что в «Си Ти Принт» установлена первая машина данного модельного ряда в уральском регионе.

Perfecta 92 TS – машина с шириной реза 920 мм. Цветной 19-дюймовый сенсорный пульт обеспечивает исключительное удобство управления. Цельнолитой резальный стол без прорези позволяет сократить до минимума риск повреждения нижних листов при перемещении стопы и избежать попадания бумажной пыли на ходовой винт и направляющую. Сервопривод затла с беззазорным шарико-винтовым механизмом обеспечивает высочайшую точность позиционирования стопы.

Новое оборудование было продемонстрировано заказчикам на торжественной презентации, в ходе которой были изготовлены два тиража: плакат на тонкой бумаге и папка на плотном картоне. Участники мероприятия очень высоко оценили качество и скорость работы Enthrone 429 и Perfecta 92 TS.