18 мая в Пекине завершилось выставка China Print 2013. Форум оправдал ожидания, став одним из главных событий текущего года в полиграфической отрасли. Об этом свидетельствуют и увеличение площади экспозиции по сравнению с предыдущей выставкой более чем в полтора раза, и рост числа посетителей, превысившего 180 тыс. человек. Весьма представительными были делегации полиграфистов из России и стран СНГ. Особым вниманием посетителей пользовались стенды корпорации Komori и Bobst Group/Eternal, на которых в течение всей выставки работали специалисты компании «ЯМ Интернешнл».

Экспозиция Komori знакомила с концепциями OffsetOnDemand и DigitalOnDemand. Японская корпорация представила три листовые офсетные машины первого формата:

 

 

  • • 4-красочную Lithrone G40 с УФ-сушкой H-UV;
  • • 6-красочную Lithrone G40 с лакировальной секцией и традиционными УФ-сушками;
  • • 4-красочную Lithrone A37.

На 4-красочной Lithrone G40 демонстрировались преимущества инновационной технологии H-UV. Посетители могли убедиться, что благодаря практически мгновенному закреплению краски оттиски сразу после печати пригодны для дальнейшей обработки. В ходе демонстрации вначале в два прогона печатался буклет на мелованной бумаге, затем оттиски передавались на брошюровочный участок, а печатная машина переналаживалась для работы на картоне. Хотя благодаря автоматической системе смены форм Full-APC, самообучающейся системе быстрой настройки KHS-AI и другим решениям время переналадки Lithrone G40 минимально, уже к началу печати второго тиража зрителям раздавали готовый сброшюрованный буклет.

На 6-красочной Lithrone G40, оснащенной УФ-сушками и пакетом опций для работы с тяжелыми материалами, демонстрировалась печать продукции с высокой добавленной стоимостью на картоне (с эффектом «drip off»), металлизированном картоне и прозрачном пластике. Качество оттисков на всех материалах было безупречным, а приладка выполнялась исключительно быстро.

Машина Lithrone A37 – универсальное оборудование формата A1, сочетающее экономичность, производительность и надежность. На ней демонстрировалась печать работ на бумаге и картоне с полной переналадкой.

Большой интерес у посетителей выставки вызвали выделенные участки стенда Komori, посвященные автоматизированным решениям линейки DoNet, сервисным услугам, рулонному офсету и специальным печатным системам.

На совместном стенде Bobst Group и компании Eternal было представлено оборудование для производства картонной упаковки Brausse: прессы для высечки с секцией удаления облоя Brausse 1050SE (формат B1) и Brausse 1450SE (формат B0), пресс для высечки и горячего тиснения фольгой Brausse 1050FCA, фальцевально-склеивающая линия Brausse TA550C3. Демонстрация штанцевальных прессов Brausse позволила убедиться, что благодаря солидному запасу мощности (рабочее давление в моделях «первого» формата – 300 тонн!) и совершенной системе листопроводки эти машины обеспечивают стабильно высокое качество обработки материалов плотностью до 600 г/м2.

Компания «ЯМ Интернешнл» организовала для русскоговорящих полиграфистов специальную программу знакомства с выставкой «День YAM на China Print». https://sexlocals.com Технические специалисты компании провели презентации и ответили на многочисленные вопросы. Более 50 гостей из России и СНГ, принявшие участие в мероприятии, высоко оценили эффективность решений Komori и Brausse.