В конце мая в типографии ИП Фридман В.Ш. (Майкоп) специалистами «ЯМ Интернешнл» успешно сдан в эксплуатацию первый в СНГ флексографский СtР Screen PlateRite FX1200. Оборудование предназначено для изготовления высококачественных «цифровых» фотополимерных форм и установлено в расширенной комплектации.

Типография специализируется на выпуске этикеточной и упаковочной продукции. Ранее на предприятии использовались «аналоговые» печатные формы, изготовленные на собственном формном участке. Рост требований к качеству продукции, необходимость сохранения конфиденциальности, а также обеспечения независимости от сторонних поставщиков готовых «цифровых» печатных форм – факторы, определившие внедрение нового оборудования.

В результате тщательного изучения различных технологий, инноваций и конструкционных особенностей представленных на рынке флексографских CtP оптимальным было признано решение от «ЯМ Интернешнл». CtP Screen PlateRite FX не требует дополнительных затрат и скрытых расходов. Подтверждение правильности своего выбора типография получает буквально каждый день! Возможности аппарата пока даже превосходят потребности рынка, что обеспечивает новые перспективы для развития.

Внедрение разработанного Screen гибридного растрирования Flexodot позволяет добиваться стабильного воспроизведения мельчайших деталей даже на сложных высоколиниатурных (до 200 lpi) растровых изображениях.

Переход на стабильную, проверенную годами и сотнями флексографских производств LAMS-технологию (лазерное маскирование на устройствах СtP) обеспечит предприятию увеличение производительности, контролируемое высокое качество продукции, а значит, и новые объемы. Заказчики этикеточно-упаковочной продукции по достоинству оценят работу майкопской типографии!

Системы CtP PlateRite FX удобны в эксплуатации и традиционно для Screen надежны. Высокое разрешение (4800 dpi) сочетается с высокой скоростью экспонирования (до 6 м2/час) и совместимостью с любыми фотополимерными пластинами (водо- и сольвентовымывными, для флексографии, высокой и офсетной печати). В случае необходимости возможно использование систем растрирования и иного программного обеспечения от других поставщиков. В аппарате реализован ряд уникальных патентованных решений.

Следует отметить, что это уже четвертый CtP Screen PlateRite FX в ЮФО.