Screen и "ЯМ Интернешнл" представляют PlateRite FX870IIE, новую модель CtP, предназначенную для производства форм для флексографской и высокой печати. Этот бюджетный вариант прекрасно зарекомендовавшего себя термального устройства PlateRite FX870II предназначен для полиграфических предприятий, только начинающих свой путь на растущем рынке этикетки.

Совмещая высокую производительность с разрешением до 4800 dpi, PlateRite FX870IIE удовлетворяет потребность рынка в высококачественном устройстве экспонирования пластин флексографской и высокой печати со сниженной стоимостью эксплуатации.

При производительности до 2 м2 в час (приблизительно четыре формы в час формата 762 х 635 мм), PlateRite FX870IIE обеспечивает столь же высокое качество вывода и разрешение, а также опциональную возможность экспонировать офсетные пластины, как и хорошо известный на рынке аппарат PlateRite FX870II. В устройство могут загружаться пластины любого размера от 100 х 100 мм до 870 х 762 мм без необходимости маскирования барабана.

Экспонирующая система PlateRite FX870IIE реализована на базе линейки мощных лазерных диодов и обеспечивает разрешения вывода от 2400 dpi до максимального 4800 dpi в стандартной комплектации, что позволяет воспроизводить с исключительно высоким качеством мелкие символы или тонкие линии, а также существенно снизить неровность наклонных линий и кривых. Новая система также поддерживает растрирование Flexo Dot, специально разработанное компанией Screen для улучшения передачи тоновых градаций в области светов при флексографской и высокой печати. Flexo Dot также обеспечивает более широкий диапазон воспроизведения, поскольку форма минимальной растровой точки может выбираться из трех  вариантов, в зависимости от условий печати, краски и материала.

Таким образом,  PlateRite  FX870IIE является оптимальным с точки зрения цена/качество CtP-устройством, обеспечивающим самые плавные градации и высокие плотности, какие только возможны во флексо-печати.