Алексей Пирожков занял должность начальника отдела расходных материалов и допечатного оборудования компании «ЯМ Интернешнл».

Алексей Пирожков в полиграфии с 1996 г. В представительствах финских концернов Metsä-Serla и Myllykoski он организовывал поставку бумаги и картона полиграфическим предприятиям России и СНГ, включая проекты с лидерами отрасли – компаниями «Алмаз-Пресс», «АСТ – Московский полиграфический дом», «Пушкинская Площадь», «МДМ-Печать», «Первый полиграфический комбинат». В 2010-2011 гг. возглавлял российское представительство Myllykoski, а после поглощение последнего корпорацией UPM, руководил представительством компании Paperex.

««ЯМ Интернешнл» – один из наиболее авторитетных российских поставщиков оборудования и материалов для полиграфии, – отметил Алексей Пирожков. – Считаю, что реализуемая компанией политика поставки только высококачественных решений от ведущих мировых производителей, а также исключительное внимание сервисной поддержке, обеспечат ей динамичный рост как в кратко-, так и в долгосрочной перспективе».