Первым в мире пользователем рулонной цифровой печатной машины Fujifilm Jet Press 540W станет компания Bell & Bain из Глазго.

Расположенное в крупнейшем городе Шотландии предприятие было основано в 1831 г. Bell & Bain специализируется на производстве учебников и другой книжной продукции. «Уже более полутора веков мы удерживаем позиции одной из ведущих книжных типографий Великобритании благодаря тому, что раньше конкурентов инвестируем в инновационные решения, – рассказывает управляющий директор Bell & Bain Стивен Дохерти (Stephen Docherty). – Приобретение Fujifilm Jet Press 540W продолжает эту традицию.»

Руководители Bell & Bain впервые ознакомились с возможностями рулонной струйной машины от Fujifilm на выставке Drupa 2012. «В то время мы начали разрабатывать проект внедрения в производство промышленного струйного оборудования, – продолжает С. Дохерти. – Jet Press 540W отличалась от конкурирующих решений высоким качеством печати – в этом мы еще раз убедились, посетив в январе 2013 г. демонстрационный центр Fujifilm в Брюсселе (Бельгия). Дополнительным преимуществом для нас стало отсутствие так называемого "клик-контракта"».

Инсталляцию планируется завершить в июле. Новая машина заменит устаревшую монохромную электрофотографическую систему. Руководство Bell & Bain рассчитывает, что внедрение Jet Press 540W позволит выпускать книги самого высокого качества, обеспечив предприятию новые возможности для развития бизнеса. «Мы уже накопили немалый опыт в области цифровой печати книг, а Jet Press 540W позволит нам привлечь новых заказчиков и работать еще более эффективно», – считает С. Дохерти.