В начале июля в МГУП им. Ивана Федорова состоялся очередной выпуск дипломированных специалистов. В этом году двое студентов выбрали научными руководителями сотрудников компании «ЯМ Интернешнл». Дипломные проекты были посвящены актуальной проблеме современной полиграфии – стабильности увлажняющих систем печатных машин.

Методика исследований прошла многолетнюю проверку на эффективность и активно применяется технологами компании для оптимизации производственных процессов в партнерских типографиях. Эксперименты проводились на базе технологической лаборатории с применением материалов, поставляемых «ЯМ Интернешнл». Сотрудники технологического отдела компании консультировали дипломников как по теоретическим вопросам, так и о практических особенностях применения материалов. Аттестационная комиссия высоко оценила практическую значимость дипломных работ.

Компания «ЯМ Интернешнл» регулярно оказывает помощь дипломникам и студентам МГУП. Полученные знания и опыт позволяют молодым специалистам четко и оперативно решать производственные проблемы и ориентироваться в многообразии расходных материалов и полиграфических технологий, а значит, отрасль пополняется так необходимыми ей квалифицированными кадрами.