В конце июля специалисты корпорации Toyobo (Япония) – ведущего производителя водовымывных пластин для флексографской и высокой печати – провели в Москве и Минске технические семинары для сотрудников компании «ЯМ Интернешнл» – эксклюзивного поставщика материалов Toyobo в СНГ.

В ходе семинара акцент был сделан на инновационные СtР-пластины для флексографской и высокой печати, которые обеспечивают формирование печатающих элементов с плоскими вершинами. Благодаря специальному «антиингибирущему» слою толщиной 2-4 мкм, интегрированному между фотополимерным и черным масочным слоями, а также «микронадсечкам» на поверхности фотополимера, достигается высочайшее разрешение и прекрасный краскоперенос. Важно, что применение новых пластин Toyobo не требует усложнения технологического процесса и использования дополнительного оборудования (ламинаторов и др.) – пластины экспонируются и проявляются на обычном оборудовании с использованием экологичных водных растворов, причем время обработки не превышает одного часа.

В рамках визита в Россию и Белоруссию специалисты Toyobo посетили ряд флексографских типографий, которые используют новейшие пластин в производстве. Их опыт подтверждает, что новинка позволяет повысить качество и производительность и успешно конкурировать с предприятиями глубокой и офсетной печати. Представители Toyobo выразили удовлетворение результатами работы компании «ЯМ Интернешнл», которая является лучшим дистрибутором пластин Toyobo в Восточной Европе.