На выставке Labelexpo 2013, которая пройдет с 24 по 27 сентября в Брюсселе (Бельгия), специалисты «ЯМ Интернешнл» будут работать на стендах компаний Screen (цифровые печатные машины и CtP), Toyobo (фотополимерные пластины) и Sibress (контрольно-измерительное оборудование).

Японская компания Screen представит на стенде G50 в павильоне 9 новейшую рулонную цифровую печатную машину Truepress Jet L350UV, листовую цифровую печатную машину Truepress JetSX и линейку CtP PlateRite FX. Truepress Jet L350UV –– рулонная машина с рабочей шириной 350 мм, в которой используется технология струйной печати УФ-отверждаемыми чернилами. Максимальная скорость движения полотна составляет 50 м/мин, машина позволяет печатать высококачественную этикеточную и упаковочную продукцию как на впитывающих, так и на невпитывающих материалах. Опционально возможно использование кроющих белил. Truepress Jet L350UV оснащается струйными головками, печатающими с разрешением до 1200 dpi каплями переменного размера. Машина может комплектоваться модулем послепечатной обработки «в линию» с функциями лакирования, ламинации, припрессовки фольги, тиснения, высечки и др.

Screen Truepress JetSX – листовая цифровая печатная машина формата B2, позволяющая изготавливать многокрасочную двухстороннюю продукцию за один прогон. При разрешении 1440×1440 dpi качество печати близко к офсету. Благодаря формату до 740×530 мм машина эффективна при производстве различной персонализированной продукции, в том числе этикеток и картонной упаковки. Прецизионный механизм листопроводки обеспечивает высокую надежность работы с листами толщиной от 0,08 до 0,60 мм, включая предварительно бигованные и высеченные заготовки коробок.

Устройства CtP серии Screen PlateRite FX – универсальное оборудование, которое способно экспонировать фотополимерные пластины флексографской, высокой и офсетной печати. Screen PlateRite FX обеспечивают разрешение до 4800 dpi, что делает их абсолютным лидером рынка по точности записи.

Все представленное на стенде Screen оборудование будет работать под управлением инновационной системы EQUIOS.

Японская корпорация Toyobo представит на совместном с фирмой AV Flexologic стенде P38 в павильоне 11 инновационные водовымывные фотополимерные пластины для флексографской и высокой печати. Водовымывная технология Toyobo характеризуется высокой оперативностью и экологической чистотой изготовления форм. Одной из последних новинок корпорации являются цифровые пластины, которые благодаря специальному слою обеспечивают формирование печатающих элементов с плоскими вершинами.

Немецкая компания Sibress продемонстрирует на стенде S4 в павильоне 11 устройства FCU, предназначенные для контроля форм флексографской и глубокой печати, анилоксов, а также отпечатков. На выставке состоится премьера лазерной системы, выполняющей анализ параметров анилоксов менее чем за 10 секунд. Также будет представлено бюджетное решение для контроля оттисков и выполнения других измерений.

25 сентября «ЯМ Интернешнл» организует специальную программу знакомства с выставкой для полиграфистов из России и СНГ. Добро пожаловать на стенды наших партнеров!