Водовымывные фотополимерные пластины Printight BF производства Toyobo (Япония) успешно прошли испытания в типографиях России и СНГ. Пластины показали себя как оптимальный формный материал для выборочного и сплошного нанесения УФ-отверждаемых лаков. Printight BF имеют полиэфирную основу, твердость фотополимера составляет 25 ед. по Шору (шкала D), толщина пластин – от 0,95 до 1,7 мм. Формат до 1065×884 мм позволяет использовать их на всех наиболее востребованных моделях листовых офсетных машин.

Printight BF более технологичны чем офсетная резина, так как обеспечивают лучший перенос лака и позволяют воспроизводить самые сложные графические элементы, в том числе, для защиты продукции от подделки. По сравнению с сольвентовымывными фотополимерными пластинами Printight BF имеют следующие преимущества:

  • отсутствие экологических проблем, связанных с использованием вредных органических растворителей;
  • отсутствие необходимости в установке вытяжных и регенерационных установок; 
  • быстрота изготовления форм (около 30 мин. для Printight BF против трех и более часов для сольвентовымывных пластин), что обеспечивает оперативность выполнения заказов.

По тиражестойкости, разрешению и лакопереносу Printight BF не только не уступают сольвентовымывным фотополимерным пластинам, но и зачастую превосходят их.

Использование в качестве формного материала для лакирования фотополимерных пластин Toyobo Printight BF позволяет расширить ассортимент производимой продукции и повысить конкурентоспособность типографии.

Эксклюзивный поставщик пластин Toyobo Printight BF в Россию и СНГ – компания «ЯМ Интернешнл».