Британская компания Morgana представила на выставке Print 2013 (8-12 сентября, Чикаго) эффективные решения для послепечатной обработки. Основной акцент в экспозиции был сделан на решения для брошюровки и КБС.

Впервые в США демонстрировалась машина КБС DigiBook 300 PUR. Эта компактная модель эффективна при обработке как офсетных, так и цифровых отпечатков. Благодаря патентованной герметичной системе нанесения клея машина проста в обслуживании и обеспечивает малое время переналадки. Максимальная производительность составляет 300 цикл/ч.

Биговальные машины AutoCreaser Pro теперь оснащены сенсорными пультами управления с новым управляющим программным обеспечением SmartScreen. Модель AutoCreaser Pro 33 демонстрировалась в комплектации с устройством боковой перфорации, а AutoCreaser Pro 50 – с фальцевальным модулем AutoFold.

Большой интерес посетителей выставки вызвала автоматическая биговально-фальцевальная машина DigiFold Pro. Благодаря способности фальцевать материалы толщиной до 0,4 мм без механического повреждения красочного/тонерного слоя, эта модель является лидером в своем сегменте рынка. Для настройки машины оператору достаточно указать формат листов и тип фальца. В стандартную комплектацию входит устройство перфорации.