В конце 2013 г. в компания «Триада Препресс» (Украина, г. Киев) специалистами «ЯМ Сервис Украина» была установлена CtP Fujifilm Luxel T-9800HDS с проявкой Heights, работающей по технологии ZAC. Стоит отметить тот факт, что это уже третья система CtP в типографии – после двух уже используемых в производстве устройств Heidelberg Suprasetter – 74 и 105, выбор был сделан в пользу Fujifilm.

На сегодняшний день, репроцентр «Триада Препресс», являющийся самостоятельным подразделением типографии «Триада-Принт», выводит примерно половину печатных форм для заказчиков с рынка и вторую половину, разумеется, для родной типографии.

Такое распределение заказов обеспечивает окупаемость бизнеса, так как в качестве «хозрасчетной» единицы репроцентр работает гораздо эффективнее, чем в качестве внутреннего отдела «Триады-Принт», то есть заинтересованность структуры в развитии гораздо выше.

Говоря о поставке Fujifilm Luxel T-9800HDS, директор репроцентра «Триада Препресс» Тимур Кабанов отмечает, что компания «ЯМ Сервис Украина» смогла обеспечить отличные финансовые условия по сравнению с конкурентами.

Когда загрузка устройств Suprasetter возросла, планировалось выбрать оборудование из новой линейки Heidelberg, так как клиент в целом был доволен предыдущими устройствами. Но, с помощью квалифицированного специалиста по допечатным системам «ЯМ Сервис Украина» Богдана Кушлыка, который аргументировано, методично и доказательно убедил представителей «Триады Препресс» в отношении технологических преимуществ Fujifilm Luxel T-9800HDS, выбор был сделан в пользу последнего.

«Fujifilm предлагает устройства сразу в максимальной комплектации. Для «Триады Препресс» мы выбрали лучший вариант из представленных в данный момент на рынке. Это вдумчивый клиент, который точно знает, чего хочет. И после согласования и обсуждения с нами, он согласился на оптимальный вариант», – комментирует Михаил Шульман, генеральный директор «ЯМ Сервис Украина».

«Триада Препресс» приобрела проявку Heights с установленной системой ZAC для возможности экономии химии и использования пластин. Экономическая выгода от использования проявки ZAC в тандеме с экологической составляющей (количество используемой химии уменьшается в 8 раз) является не только преимуществом в финансовой борьбе по сокращению затрат, но и выводит предприятие в ранг лидеров по внедрению современных экологичных технологий.

В планах «Триады Препресс» замена CtP Suprasetter 105 или его апгрейд. И, разумеется, компания «ЯМ Сервис Украина» готова сделать лучшее предложение в комплексе, которое удовлетворит самого взыскательного клиента, поможет быстро загрузить CtP работой и увидеть правильность сделанного выбора.