Британская компания REAL Digital International (RDI) приобрела две высокоскоростные (128 м/мин) линии цветной струйной печати Truepress Jet 520 производства компании Screen с целью развития направления персонифицированной цифровой печати. Машины установлены в переоборудованном производственном помещении компании в Кройдоне и в конце января запущены в эксплуатацию.


RDI стабильно росла и развивалась с момента своего основания в 2004 году. Отмеченная многими отраслевыми наградами компания успешно выполняет самые сложные заказы в области печати материалов для прямой рассылки. Также она выпускает пластиковые карты и другую продукцию для кампаний повышения лояльности, которые проводят крупные заказчики, работающие в сфере финансов, торговли и телекоммуникаций. В настоящее время в RDI работают 137 человек, а оборот компании после приобретения машин Screen должен превысить 19 млн фунтов стерлингов.


Машины Truepress Jet 520 с шириной запечатываемого материала 520 мм были выбраны после тщательного анализа рынка оборудования струйной цифровой печати. На решение повлиял тот факт, что машины Truepress Jet гарантируют исключительно стабильное качество цветной печати на высокой скорости. «Это инновационное оборудование позволит нам расширить свой бизнес, – заявил директор RDI Дэвид Лейборн. – Рынок малотиражных работ постоянно растет, и сейчас нормой стали заказы на цветную персонифицированную печать тиражами от 150 тыс. до 200 тыс. экземпляров.

Увеличивается и объем заказов на пластиковые карты для программ лояльных клиентов и других акций, в результате чего возникает потребность в машинах с более высокой скоростью печати, позволяющих выполнять работы в сжатые сроки. Оборудование компании Screen обладает оптимальными характеристиками в сочетании с простотой эксплуатации, надежностью и оптимальной ценой. Кроме прочего, нам нужен был партнер, который учитывает наше мнение, работает с нами в тесном контакте и обладает долгосрочной стратегией технологического развития. Именно видение компанией Screen будущих перспектив развития послужило основной причиной выбора поставщика».


Обе установленные в RDI рулонные машины Truepress Jet 520 используют систему управления EQUIOS компании Screen и подключены в линию с модулями послепечатной обработки Hunkeler. Новинки дополнили уже имевшийся парк оборудования, включающий листовые ЦПМ и ЦПМ для печати бесконечных формуляров, в том числе пять iGen 4 и струйные RD.


«Наша компания – это гораздо больше, чем просто полиграфическое предприятие, – сказал директор по продажам и маркетингу RDI Крис Тэгг. – Мы выполняем работы с высокой добавленной стоимостью, где оперативная печать является лишь одним из элементов пакета услуг. Мы умеем работать в тесном контакте с клиентами, чтобы понять их потребности, а затем предложить наилучшие решения для повышения экономичности и эффективности проводимых ими кампаний и акций. Мы помогаем нашим заказчикам укреплять личные связи со своими клиентами. Сегодня все в отрасли говорят об инновациях, но многие ли реально их предлагают?».


Опыт компании RDI в автоматизации обработки данных и учета позволяет успешно управлять производством, стимулирует его развитие и дает возможность инвестировать в новейшие технологии печати и послепечатной обработки. «2014 год обещает стать для нас очень успешным, так как есть все основания для того, чтобы вывести наш бизнес на новый уровень», – считает Дэвид Лейборн.


«Компания Real Digital обладает большим творческим потенциалом, мы считаем, что у нее прекрасные перспективы, – отметил президент компании Screen Europe Брайан Филлер. – Машины Truepress прекрасно подходят для бизнеса RDI, и наше сотрудничество очень важно, в том числе, с точки зрения дальнейшего совершенствования оборудования Screen».