Новая струйная печатная машина отвечает всем требованиям по качеству цветной печати, производительности и рентабельности капиталовложений швейцарской компании, занимающейся оказанием полиграфических услуг.

Компания Baumer AG, Исликон, Швейцария, вложила средства в приобретение высокоскоростной (128 м/мин) струйной машины Truepress Jet520 компании Screen, для удовлетворения растущих потребностей своего бизнеса, состоящего в печати материалов для прямой почтовой рассылки.

Имеющая твердые позиции на рынке семейная компания Baumer AG занимается печатью материалов для прямой почтовой рассылки, а также защищенной печатью, и среди ее клиентов, в основном, некоммерческие компании, компании, занимающиеся безопасностью и финансами, администрация, торговые фирмы и агентства по всей Швейцарии. «В своей работе мы ориентируемся, скорее, на оптимизацию процесса работы наших клиентов, а не на конечный продукт», - сказал исполнительный директор компании Baumer AG Дэниэл Джад. «Наша цель состоит в том, чтобы помочь нашим клиентам сделать передачу информации максимально экономичной и эффективной». Например, компания дает возможность даже небольшим и средним фирмам привлекать внешние ресурсы, а именно компанию Baumer AG, для обеспечения всех видов связи со своими клиентами, включая печатные материалы, Интернет и электронную почту. «Небольшим и средним компаниям сейчас очень сложно соответствовать современным требованиям по защите информации, а мы можем предложить им эти услуги», - добавил господин Джад.

Компания Baumer остановила свой выбор на машине Screen после внимательного изучения всех предложений на рынке. «В Швейцарии очень высоко ценится именно качество продукции, и для нас при выборе оборудования основное значение имели три фактора: высокое качество печати, наилучшие показатели производительности и коэффициент рентабельности инвестиций. Мы искали оборудование с оптимальными характеристиками по всем трем показателям», - сказал господин Джад. «Поэтому мы остановили свой выбор на машине Truepress Jet 520 компании Screen».

Благодаря печатным головкам с подачей красителя по требования компании Epson, машина Truepress Jet 520 компании Screen может развивать скорость печати до 128 метров в минуту при максимальной ширине запечатываемого материала 507 мм. Это соответствует приблизительно 1700 страницам формата А4 по стандартам DIN в минуту. «Наиболее типичный тираж наших заказов составляет от 10000 до 100000 экземпляров, но документы в наше время становятся все более и более персонифицированными, так что тиражи все больше разделяются на отдельные части. Поэтому нам необходимо было найти оборудование, способное прекрасно справляться с печатью персонифицированных данных», - пояснил господин Джад.

Печать на данной машине производится с использованием экологичных чернил на водной основе, что также было важным фактором при выборе оборудования: «Наша компании имеет сертификат по стандартам ISO 9001 и 14001 с 1993 года в отношении качества и экологичности, а с 2003 года мы работаем, в основном, на бумагах, сертифицированных по FSC. Охрана окружающей среды является составной частью политики компании, так что мы даже не рассматривали возможность использования каких-либо других печатных процессов», - сказал господин Джад.

Новая машина Truepress Jet 520 компании Screen будет установлена в июне, а сейчас программисты и дизайнеры компании уже занимаются разработкой новых напрвлений работы компании. В будущем клиенты смогут через интернет-магазин разрабывать сложные бланки и напрямую передавать их компании Baumer AG для печати, с которой прекрасно справится надежная высокоскоростная машина Truepress Jet 520.

 

www.baumer.ch
www.yam.ru
www.screeneurope.com

 

 

О компании YAM: ЯМ Интернешнл (СНГ) – одна из старейших компаний на полиграфическом рынке России и стран ближнего зарубежья. Компания была основана 23 мая 1989 года, таким образом, уже почти 25 лет мы поставляем передовые решения для всех видов полиграфического производства. ЯМ Интернешнл СНГ обладает уникальной филиальной сетью: в настоящее время в нее входит, помимо головного офиса в Москве, 4 филиала на территории Российской Федерации (Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Новосибирск) и развитая сеть в странах ближнего зарубежья (Киев, Минск, Алматы и Ташкент).


О компании Screen:
Dainippon Screen Mfg. Co., Ltd (Киото, Япония) – один из крупнейших мировых производителей и поставщиков компонентов систем для допечатной и печатной промышленности. Широкий ассортимент оборудования включает системы производственного потока, процессоры растровой обработки изображений, системы получения пробных оттисков, фотонаборные машины с выводом изображения на формную пластину и цифровые печатные машины. Компания также широко известна как производитель оборудования для полупроводниковых и плоскопанельных экранов.
Чтобы найти местного поставщика технологий Screen и подробную информацию обо всех продуктах Screen, посетите сайт www.screeneurope.com

Контакты для прессы:
YAM International: Denis Kadunov,
Business Development Director / Digital Printing Solution

 

Tel.: +7 (495) 234 9000; E-mail: denis.kadunov@yam.ru

Screen Europe:
Tim Taylor, VP Solutions & Technology.
Tel.: +31 (20) 456 7871; E-mail: tim.taylor@screeneurope.com