Компания JCT Visual Communications приобрела свой первый планшетный принтер, остановив выбор на новом широкоформатном принтере фирмы Screen Europe - Truepress Jet W3200UV. Приобретение высокопроизводительной машины среднего формата, представление которой состоялось на выставке Fespa в 2013 году, произошло на фоне значительного расширения расположенной в Борнмуте компании, которая специализируется на печати заказов для розничной торговли и выставок. Оборот компании ежегодно удваивался с момента ее основания в 2011 году директором Джулианом Тернером.

Изначально Тернер основал компании JCT с целью обеспечения своих клиентов, заказывавших установку печатной рекламы, полиграфической продукцией высокого качества. «Слишком часто печатная реклама, которую нам заказывали, была выполнена с низким качеством печати. Поэтому мы решили участвовать в создании конечного продукта и предлагать своим клиентам надежный сервис в полном объеме» - объяснил господин Тернер. Установка рекламы все еще является частью бизнеса компании, но уже под маркой фирмы JCT Visual Communications brand. Среди клиентов компании такие известные торговые фирмы как Pret A Manger и Pizza Hut.

Новое оборудование W3200UV не только обеспечивает дополнительные мощности быстро развивающейся компании, но и позволяет печатать заказы клиентов на картоне толщиной до 50 мм. Именно по этим причинам Джулиан Тернер в течение 18 месяцев изучал рынок, и в конечном итоге остановил свой выбор на машине компании Screen. «Мы рассматривали несколько различных принтеров, показывали нашим клиентам результаты печати, чтобы узнать их мнение. Некоторые модели принтеров не могли обеспечить высокое качество печати и точность передачи цветов, которые необходимы нашим заказчикам, у других моделей машин стоимость эксплуатации была слишком высокой».

Высокая производительность была ключевым фактором при выборе машины Truepress Jet W3200UV. При максимальной скорости печати 85м2/час, принтер прекрасно справляется с большими тиражами, печатать которые необходимо в сжатые сроки, а это дает возможность крупным торговым компаниям, таким как Pret A Manger, начинать проведение рекламных кампаний одновременно во многих торговых точках.

Надежная служба сервисной поддержки также имела большое значение при рассмотрении различных марок оборудования, как сообщил господин Тернер. «У компаний Inca Digital и Screen прекрасная репутация. Фирма Screen располагает хорошо развитой службой сервисной поддержки, которая может проводить удаленную диагностику оборудования и эффективно осуществлять круглосуточное сервисное обслуживание. Тот факт, что система W3200UV производится компанией Inca Digital в Кембридже, также повышает доверие наших клиентов к решениям компании. В целом, приобретение данной машины служит для наших заказчиков еще одним доказательством нашего серьезного отношения к бизнесу».

Машина Truepress Jet W3200UV была разработана и изготовлена в компании Inca Digital, являющейся филиалом Screen, и способна печатать на материалах формата 1,6 x 3,2 метра и с толщиной до 50мм. В стандартном варианте печатники работают с триадными цветами, но четыре дополнительных канала подачи краски позволяют использовать также светлый циан и светлую мадженту и/или два комплекта белой краски. JCT выбрала более сложную конфигурацию машины, позволяющую использовать светлые циан и мадженту, так как более широкий красочный диапазон позволяет лучше передавать оттенки.

За два месяца, прошедших с запуска в эксплуатацию машины W3200UV, она в значительной степени превзошла ожидания компании JCT, по мнению ее директора Джулиана Тернера. «Мы и наши клиенты очень довольны качеством печати, высокой производительностью машины, а также тем, что она позволила увеличить количество заказов нашей фирмы, - уже сейчас мы производим тысяч рекламных панелей в месяц, и, похоже, что очень скоро мы сможем еще расширить свой бизнес. Мы также рассматриваем возможность приобретения второй машины W3200UV».