Screen и YAM International представляют PlateRite FX870II-EL, новую модель CtP, предназначенную для производства форм для флексографской и высокой печати. Данная система является логически оправданным расширением линейки PlateRite FX870II и рассчитана на типографии, лишь пробующие себя на растущем рынке этикетки и наклеек.

PlateRite FX870II-EL обеспечивает столь же высокое качество вывода и разрешение до 4800 dpi, а также опциональную возможность экспонировать офсетные пластины, как и модели PlateRite FX870II и FX870IIE. Производительность новой системы составляет до 1 м2 /час форм для флексографской печати и до 1,5 м2 / час форм для высокой печати, в зависимости от чувствительности пластин. В устройство могут загружаться формы любого размера от 100 х 100 мм до 870 х 762 мм, без необходимости дополнительной обработки или маскирования барабана.

Экспонирующая система FX870II-EL реализована на базе линейки из 16 мощных лазерных диодов и обеспечивает разрешения вывода от 2400 dpi до максимального 4800 dpi в стандартной комплектации, что позволяет воспроизводить с исключительно высоким качеством мелкие символы или тонкие линии, а также существенно снизить неровность наклонных линий и кривых.

Привлекательная цена FX870II-EL позволяет снизить первоначальные инвестиции в CtP и делает доступной технологию прямого вывода форм широкому кругу предприятий.