В начале 2015 года в типографии «Постпринт» начата эксплуатация системы CTP FUJIFILM Luxel T-6300 CTP S формата B2+ для изготовления металлических форм с термальным чувствительным слоем. Поставка и монтаж системы осуществлены компанией «ЯМ Интернешнл».

Полиграфический комплекс «Постпринт» основан в 1999 году и хорошо известен рынку, благодаря уникальному спектру работ, выполняемых, как непосредственно для потребителей полиграфической продукции, так и для других типографий, являющихся, в данном случае, заказчиками.

Со временем было принято решение организовать и собственный печатный цех, что и было реализовано на базе печатной машины Komori Lithrone 529 для печати УФ- красками.

«При выборе нового оборудования CtP мы исходили из специфики производимой продукции: нам требовался аппарат с разрешением выше 2540 dpi и возможностью экспонирования форм для лентикулярной печати, - рассказывает учредитель Полиграфического комплекса «Постпринт» Левицкий Борис Витальевич. - Рассматривалось оборудование нескольких производителей. На каждом из предлагаемых CtP выводились тестовые формы и оценивалось качество экспонирования. Наилучшие результаты и полное соответствие техническим требованиям показало оборудование, предлагаемое «ЯМ Интернешнл», нашим давним и проверенным партнером.

Другое требование, которое предъявлялось к оборудованию – это полностью автоматический процесс вывода. Автоматический загрузчик на 100 пластин с удалением прокладочных листов, действительно, сводит к минимуму участие оператора в процессе изготовления форм. В результате сокращаются издержки на содержание допечатного участка, поскольку весь комплекс обслуживает теперь один человек. И даже, несмотря на немалую стоимость автозагрузчика, особенно ощутимую в сегодняшних непростых условиях, такая экономия представляется нам оправданной».