18 июня 2015 года на арт-площадке PAPER прошла масштабная конференция на тему «Тенденции российского рынка этикетки и упаковки с проекцией на общеэкономическую ситуацию в стране». Что особенно приятно подчеркнуть, так это количество гостей, которые посетили мероприятие. Это говорит лишь об одном – тема, сформулированная организаторами, компаниями «ЯМ Интернешнл» и «Дубль В», действительно, важна и актуальна для рынка, ведь большинство участников - полиграфисты со стажем, всегда находящиеся в поиске новых технологий и путей оптимизации производства.

В рамках конференции было множество интересных и насыщенных докладов, посвященных всей цепочке производства этикетки и упаковки: разработка и продвижение бренда, оборудование для производства этикетки и упаковки товара, а также всевозможные материалы для создания этого.

Представители «ЯМ Интернешнл» представили оборудование и расходные материалы от японских поставщиков, легендарное качество которых давно известны типографиям в странах СНГ. Это как давние наши партнеры – компании Screen и TOYOBO, так и относительно новый для нас поставщик – компания Miyakoshi.

Фархад Юзикаев, Руководитель продаж флексографского оборудования и материалов так озвучил свои впечатления: «Встреча прошла, на мой взгляд, продуктивно. Всегда приятно находиться в компании профессионалов и специалистов своего дела. Все выступающие постарались донести до аудитории информацию о своих продуктах, которые созданы помочь производителям этикеток и упаковки решать задачи, возникающие в сложной экономической ситуации. В своей речи, я рассказал гостям о проблемах и тенденциях развития рынка этикетки». Экономически обоснованным решением для снижения себестоимости и сокращения сроков изготовления этикетки, является предлагаемая нами экологически чистая водовымывная технология изготовления флексографских печатных форм TOYOBO, которая за последние годы совершила качественный скачок в технологии. Были отражены основные преимущества водной технологии TOYOBO – высокое качество, оперативность изготовления и, конечно же, экологичность продукта, которой японцы уделяют много времени.»

Во время выступления Дениса Подобеда, начальника отдела поддержки продаж, в ходе живого общения со слушателями были сформулированы основные преимущества офсетной технологии для печати этикетной продукции, а именно, высочайшее качество печати и существенное сокращение затрат на приладку. В частности, были приведены и обоснованы конкретные цифры по экономии. Кроме того, в рамках своего выступления докладчик отметил основные достоинства полуротационных офсетных машин Miyakoshi серии MLP (традиционный офсет) и MWL (офсет без увлажнения). Речь шла о высоком уровне автоматизации, разветвленном красочном аппарате, инновационной реализации лентоведущей системы, а также о широких возможностях по отделке этикетной продукции в линию на печатной машине. Выступление Дениса оказалось самым живым и интересным для представителей типографий, по их собственным ощущениям.

В условиях динамично меняющейся экономики и рыночных условий, руководители многих типографий все чаще склоняются к приобретению цифровых печатных машин. На сегодняшний день, на рынке полиграфического оборудования представлено множество различных ЦПМ, и рынок гибкой упаковки и этикетки здесь не является исключением. Руководитель направления «Этикетка», Максим Барабанов, на прошедшей конференции представил новую ЦПМ TruepressJet L350UV от японского производителя Dainippon Screen. Ключевыми преимуществами представленного решения является бесконтактная струйная УФ-печать, уникальная система растрирования, высокая скорость печати, простота в работе и легендарная японская надежность, что вкупе дает прозрачную и привлекательную экономику. «Я убежден, - прокомментировал свое выступление Максим, - что данное направление бизнеса будет перспективным и востребованным».

Компания «ЯМ Интернешнл» благодарит партнеров по конференции, в особенности, компанию «Дубль В», за слаженную работу по организации мероприятия и интересные материалы, подготовленные всеми участниками. Вместе мы сумеем помочь полиграфистам в их нелегком, но таком нужном деле!