Компания Shanghai Eternal Machinery, производящая оборудование под брендом BRAUSSE, которое на территории стран СНГ эксклюзивно представляет компания «ЯМ Интернешнл», организовала 31 марта День открытых дверей в своем демонстрационном зале на заводе (город Шанхай, Китай). С одной стороны, это было локальное мероприятие для полиграфистов азиатского рынка, с другой – презентация тех решений, которые будут демонстрироваться на предстоящей выставке drupa в Дюссельдорфе с 31 мая по 10 июня.

В рамках мероприятия гости увидели в работе две машины новейшего поколения компании:
• пресс для горячего тиснения Brausse 1050Fi, впервые демонстрировался в ноябре 2014 года на выставке в Шанхае. Машина оснащена выносным пультом управления с дистанционной регулировкой шага размотки фольги, температурных режимов, выбора требуемых для нагрева зон, и т.д. Пульт работает под программным обеспечением New Cube, разработанной совместно с Группой Компаний. Максимальная механическая скорость пресса – 7500 л/ч, максимальное давление - до 300 тонн;
• штанцевальный пресс для высечки с разделением заготовок Brausse 1060ER. Впервые машина также демонстрировалась в 2014 году на выставке в Шанхае. Данный пресс позволяет значительно упростить и автоматизировать процесс извлечения заготовок из облоя. Со стороны привода оператор получает готовую паллету заготовок с проложенными листами для последующей отправки на фальцевально-склеивающую линию. Максимальная механическая скорость пресса – 6 500 л/ч, максимальное давление до 260 тонн.

Несколько единиц данных машин уже успешно работают в европейских типографиях, доказывая надежность оборудования Brausse и оправдывая доверие своих владельцев. Однако, демонстрацию обеих машин в рамках выставки drupa, можно назвать европейской премьерой для широкого круга полиграфистов.

Нелишним будет напомнить, что в прошедшем 2015 году, группа компаний BOBST приобрела 100% акций китайского производителя, инвестируя в развитие и расширение производства. Кстати, в Дюссельдорфе компании BRAUSSE и швейцарский концерн будут демонстрировать свое оборудование в одном павильоне, фактически по соседству друг с другом, что даст возможность полиграфистам сравнить предлагаемые решения. Сотрудники компании «ЯМ Интернешнл» будут работать на стенде BRAUSSE на протяжении всей выставки drupa, оказывая помощь русскоговорящим гостям.

Ждем вас на стенде BRAUSSE (Hall 10 / D36) на drupa!