Формные пластины, ранее  производимые корпорацией и завоевавшие популярность под маркой Fujifilm  Brillia теперь будут маркироваться Fujifilm Superia. Это является продолжением внедрения философии SUPERIA, которая была анонсирована для европейского рынка осенью прошлого года и станет главной темой стенда корпорации FUJIFILM на предстоящей выставке drupa.
 
Напомним 5 основных аспектов философии, благодаря которым достигается главная цель – повышение доходности офсетной печати посредством применения ресурсосберегающих технологий.
 
1. Экономия материалов: затраты на бумагу и краску составляют самую значительную долю от общей стоимости материалов в офсетной печати. Система SUPERIA позволяет минимизировать или значительно сократить отходы этих основных материалов, тем самым, снизив себестоимость. Кроме того, появилась возможность  минимизировать и расходы прочих материалов, таких как химия для изготовления пластин и процесса печати;
 
2. Снижение трудозатрат: благодаря тому, что особое внимание компания FUJIFILM уделяет полному циклу производства, стало возможно сократить время, которое затрачивалось на отдельные процессы. Появилась возможность перераспределить сэкономленное время для выполнения иных задач, а оперативность процесса позволит сократить время производственного цикла в целом и, следовательно, повысить производительность. Это дает возможность выполнять больше заказов и оптимизировать трудозатраты на производстве;

3. Экономия энергии: существует много способов снизить потребление энергии в допечатных процессах, и система SUPERIA предоставляет возможность минимизировать энергозатраты за счет  использования беспроцессных пластин FUJIFILM PRO-T3;

4. Уменьшение вредного воздействия на окружающую среду: минимизация загрязнения окружающей среды неразрывно связано с организацией эффективного производства. С комплексной системой SUPERIA, есть реальная возможность минимизировать количество химических отходов и отработанных газов, что не только способствует защите окружающей среды, но и позволяет косвенно снизить затраты; 

5. Снижение потребления воды: стоимость воды может существенно отличаться в разных странах, но концепция SUPERIA компании FUJIFILM позволяет значительно снизить расход воды, что способствует снижению как прямых затрат, так и затрат на очистку использованной воды.
 
Пластины с новой маркировкой Fujifilm Superia являются неотъемлемой частью философии, продвижению которой уделяют много внимания как сама японская корпорация, так и дистрибуторы по всему миру.
 
Нелишним будет заметить, что пластины по-прежнему производятся на европейском заводе корпорации FUJIFILM в г. Тилбург (Нидерланды).  Они  уже поставляются на склад эксклюзивного дистрибутора на территории СНГ, компании «ЯМ Интернешнл», и, разумеется, клиентам.
 
Сотрудники компании «ЯМ Интернешнл» будут работать в течение выставки drupa на стенде своего партнера, корпорации FUJIFILM (Hall 08b / A25-1). Будем рады обсудить возможности расходных материалов  FUJIFILM и подробно рассказать о реальной экономии при внедрении философии SUPERIA на конкретном производстве.
 
Встречаемся на drupa!