Компания Komori Europe организовала мероприятие, посвященное запуску первой в Европе машины KOMORI GLX-840P, которое стало частью глобальной кампании по знакомству публики с новой машиной в линейке оборудования корпорации. Мероприятие посетило более 100 специалистов отрасли.

Печатная машина KOMORI GLX-840P способна выполнять двустороннюю полнокрасочную печать за один прогон или многокрасочную печать на одной стороне листа. GLX-840P гарантирует высокую производительность и рентабельность благодаря использованию устройства переворота, разработанного Komori, конструкция которого включает три цилиндра двойного диаметра. Скорость печати составляет до 18 000 листов в час, даже на сложных запечатываемых материалах. Гости мероприятия смогли увидеть превосходную работу машины при выполнении как односторонней, так и двусторонней печати.

Посетителям в полном объеме были продемонстрированы работы по технологии «web-to-print». На машине Komori Lithrone GX-840P были выполнены несколько коротких тиражей полноцветных работ в режиме двусторонней печати, при этом переход от печати одной работы к другой выполнялся за очень короткое время. Во время этой же реальной демонстрации были показаны возможности машины Komori GX-840P печатать работы с добавленной стоимостью, когда в режиме односторонней печати было добавлено несколько дополнительных красок.

Гости смогли убедиться, что корпорация Komori продолжает расширять, уже и так значительную, линейку производимых машин для двусторонней печати. Независимо от того, идет ли речь о цифровой, офсетной листовой или рулонной печати, корпорация Komori обладает огромным опытом и знаниями, чтобы предлагать своим клиентам уникальные решения.

Менеджер по маркетингу компании Komori Europe Питер Минис прокомментировал: «Новая машина Komori GLX-840P способна выполнять двустороннюю печать на высокой скорости, что делает ее идеальным оборудованием для типографий, работающих по технологии «web-to-print». Большой объем печати, сжатые сроки, следовательно, более высокая производительность. Сочетание высокой скорости работы и режима двусторонней печати имеет большое значение и при выполнении коротких тиражей, так как GLX-840P позволяет значительно сократить затраты времени на подготовку к печати каждого последующего тиража. Новая машина станет прекрасным дополнением семейства машин Lithrone, а буква ‘G’ в наименовании машины обозначает экологическую безопасность. Машина производится на нашем заводе в Цукубе (Япония), где в каждом цеху используются солнечные батареи».