Компания «ЯМ Интернешнл» сообщает об установке флагманской модели линейки полноформатных машин KOMORI - Lithrone G40 в пятикрасочном исполнении с лакировальной секцией  в  типографии «Хатбер – М» (Черноголовка, МО).

«Хатбер – М» работает на рынке полиграфии с 1996 года и является ведущим российским производителем бумажно-беловой продукции. Компания восемь раз становилась  обладателем «Национальной премии рынка канцелярских и офисных товаров России «Золотая скрепка»» в номинации «Лучший производитель бумажно-беловой продукции», а также не раз была отмечена знаком качества «Лучшее – детям». Компания имеет собственный  уникальный высокотехнологичный производственный комплекс для выпуска бумажной продукции. Благодаря  высокоскоростным тетрадным линиям «Хатбер – М» является признанным лидером в производстве общих тетрадей в России.

KOMORI Lithrone G-540 приобреталась под 100 % загрузку, для работ по печати обложки, упаковки и лайнера. Она заменила на производстве старую машину, пробег которой приблизился к 300 млн. оттисков. При максимальной скорости печати 16 500 оттисков в час, Lithrone G-540 гарантирует быстро и качественно исполнять заказы, при этом повысив автоматизацию печатного процесса.  Машина оснащена множеством систем автоматизации для высокоскоростной и малоотходной переналадки между заказами, например, системой полностью автоматической смены печатных форм, системой автоматизированного контроля подачи краски и приводки, интеллектуальной системой быстрого выхода на цвет с функцией самообучения и т.д.

Lithrone G-540 отличает надежная конструкция и высочайшее качество печати. Она подготовлена и оснащена всеми необходимыми устройствами для высокопроизводительной печати как традиционными масляными, так и УФ-красками. А через лаковую секцию можно наносить не только защитный ВД, но и высокоглянцевые УФ-лаки. Такая универсальность наделяет эту машину широкими возможностями для печати самой разнообразной продукции, включая запечатку металлизированных и пластиковых материалов.

По словам генерального директора типографии «Хатбер – М» - Костенко Аркадия Анатольевича, высокий профессионализм всех участников проекта со стороны «ЯМ Интернешнл» позволил в короткие сроки согласовать все параметры, и в непростые эпидемиологические  времена качественно и в срок  запустить машину.

 

На фото начальник печатного цеха – Александр Лошкарев во время приёмки оборудования.