В марте 2021 г. в ОАО «Московская газетная типография» была введена в эксплуатацию бумагорезальная машина baumannperfecta 132SE. Установку осуществила компания «ЯМ Интернешнл», которая выиграла тендер на поставку бумагорезального оборудования.

Модель c максимальной высотой стопы 165 мм включает расширенные боковые столы 620 х 820 мм. В числе особенностей модели - цельнолитая станина, а управление машиной производится с сенсорного дисплея с диагональю 18.5". Интерфейс управления позволяет удобно, с визуальным отображением, регулировать величину давления прижима. baumannperfecta 132SE обеспечивает безупречное качество резки, надежность решения и долговечный срок службы оборудования.

ОАО «Московская газетная типография» специализируется на печати  цветных и черно-белых газет, журналов и листовок. Она начала свою работу в 1974 году, когда выпустила  пробный тираж газеты «Московская правда» офсетным способом, и это был первый опыт в России. К 1983 году ежедневный тираж всех выпускаемых типографией газет достиг 4 млн. экз.

«На нашем производстве почти 30 лет работают резаки, выпущенные под брендом Seypa (прежнее название немецкого производителя), работой которых мы были довольны. Сейчас, когда пришло время обновить послепечатный участок, мы объявили тендер, в котором участвовали несколько поставщиков резального оборудования. Мы были очень рады, что на конкурсной основе, с учетом многих факторов выиграла компания «ЯМ Интернешнл». Особенно примечательно, что поставка и запуск оборудования произошли почти на месяц раньше срока!» - прокомментировал коммерческий директор Миронович Александр Евгеньевич.

На фото: Пятых Александр,  резчик-машинист резальной машины.