Компания «ЯМ Интернешнл» сообщает об установке комплекса допечатного оборудования в типографии ООО «ПСП-ПРИНТ СПБ» (Санкт-Петербург). На производстве типографии, занимающей лидирующие позиции на полиграфическом рынке Северо-Запада, был установлен программно-аппаратный комплекс, в состав которого вошли:

• CtP-устройство для изготовления термальных форм EM SETTER T256-8/MCL-8/F5 (2400 dpi) с мультикассетным автоматическим загрузчиком и встроенными опциями панчевания;

• проявочный процессор для металлических форм с термальным чувствительным слоем;

• растровый процессор Xitron Navigator (HQ RIP), включающий генерацию CIP3-карт для передачи информации о зональном распределении красок по печатному листу.

Типография «ПСП-Принт» основана в 2005 году. Сегодня это крупный полиграфический комплекс, осуществляющий полный цикл производства листовой, многостраничной и упаковочной продукции с использованием офсетной и цифровой печати. «ПСП-Принт» производит сборные тиражи, буклеты, брошюры, листовки, календари и другую востребованную полиграфическую продукцию.

Ранее вывод пластин для нужд типографии полностью осуществлялся в репроцентрах, что влияло на надбавочную стоимость и увеличивало затраты. В связи с необходимостью оптимизации производственных затрат типография «ПСП-Принт» искала решение по оснащению собственного допечатного участка надёжным решением, способным обеспечить оперативный вывод форм в соответствии с современными требованиями рынка. Руководством типографии был рассмотрен ряд предложений, и по сумме экономических и технических показателей был выбран комплексный вариант, предложенный компанией «ЯМ Интернешнл». Установка и запуск состоялись в августе 2023 года.

Сергей Питиков, «ПСП-Принт»: «Для меня было важно, что благодаря высокой скорости вывода данное устройство Amsky CtP EMSetter T256 полностью закрывает задачи производства. Расчётная окупаемость оборудования составит не более двух лет, а преимуществами оперативности и автономности мы пользуемся сразу, с момента ввода в эксплуатацию. Отмечу, что популярность данного решения на российском рынке растёт благодаря использованию классической термальной технологии и надёжности оборудования в сочетании с высококвалифицированной сервисной поддержкой компании «ЯМ Интернешнл».

Сергей Майоров, «ЯМ Интернешнл (Северо-Запад)»: «Благодаря установке инновационной линии вывода, типография получила готовое решение для реализации собственных бизнес-задач. Комплекс установленного оборудования Amsky отвечает самым высоким требованиям по качеству и оперативности вывода. С внедрением данного комплекса оборудования типография получила экономически эффективное решение в первом формате и обеспечила полностью автономный, не зависящий от репроцентров оперативный вывод форм».

Отметим, что это уже пятая в России (и первая в Северо-Западном регионе) полноценная линия на базе CtP-устройства Amsky для вывода термальных офсетных форм первого формата, установленная специалистами «ЯМ Интернешнл» за последние полтора года.

В числе дополнительных преимуществ руководство компании ООО «ПСП-ПРИНТ СПБ» отмечает надёжность поставщика «ЯМ Интернешнл (Северо-Запад)», профессиональный подход, прозрачность на всех этапах ввода и установки оборудования и поддержку 24/7.