08/08/2012
Второй номер корпоративного делового издания YAM
Вышел в свет второй выпуск корпоративного делового издания YAM компании «ЯМ Интернешнл».
07/08/2012
Российско-белорусский тур Toyobo

В начале августа представитель японской компании Toyobo Юки Китани посетила московский и минский офисы компании «ЯМ Интернешнл», а также ряд полиграфических предприятий в столицах России и Белоруссии.

02/08/2012
«ЯМ Интернешнл» – генеральный спонсор конференции ON DEMAND Russia

Компания «ЯМ Интернешнл» стала генеральным спонсором 5-й международной конференции ON DEMAND Russia 2012, которая пройдет 6-7 сентября в московском ВВЦ (павильон 75). Конференция организована Центром американских полиграфических технологий (ATPC) совместно с компанией Zwang & Co при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

01/08/2012
Израильский «флексо-тур» специалистов «ЯМ Интернешнл»
В конце июля специалисты «ЯМ Интернешнл» посетили израильские полиграфические предприятия PitKit, Glilon и DigiFlex с целью обмена опытом в области флексографской печати.
26/07/2012
Перфекционистские традиции «Идел-Пресс»

В казанском полиграфическо-издательском комплексе «Идел-Пресс» специалистами компании «ЯМ Интернешнл» установлена одноножевая резальная машина Perfecta 132 TS.

25/07/2012
Система очистки флексографских форм в типографии «Орфей»

В ставропольской типографии «Орфей» специалистами компании «ЯМ Интернешнл» установлена автоматическая система очистки печатных форм COSMO модели Plate Cleaning 66. Производитель оборудования – итальянская фирма AGI.

17/07/2012
Сертификация специалистов «ЯМ Интернешнл» по пластинам Asahi

В середине июля специалисты «ЯМ Интернешнл» успешно прошли сертификацию по флексографским сольвентным фотополимерным СtР-пластинам AFP в центре Graphic Arts Centre компании Asahi Photoproducts Europe.

16/07/2012
Вторая печатная машина Komori в «Аркол»

Специалисты компании «ЯМ Интернешнл» установили в типографии «Аркол» (Ростов-на-Дону) новую 4-красочную листовую офсетную машину Komori Lithrone S429 формата 530×750 мм.

12/07/2012
Процессор COSMO в «Транспринт»

В начале июля специалисты компании «ЯМ Интернешнл» установили водовымывной формный процессор COSMO для обработки флексографских формных пластин Toyobo (Япония) в московской типографии «Транспринт».

11/07/2012
Komori Lithrone G 40P: эффективность подтверждена практикой

Итальянская компания Pixartprinting – одно из ведущих европейских полиграфических предприятий, реализовавших бизнес-концепцию Web-to-Print (W2P), – успешно использует в производстве две полноформатные 8-красочные машины с устройством переворота листа Komori Lithrone G 840P.

10/07/2012
Награждение лучших выпускников МГУП

5 июля в Московском государственном университете печати имени Ивана Федорова (МГУП) – единственном в стране специализированном вузе, готовящем кадры для полиграфии, – состоялся праздник «Посвящение в полиграфисты». В этом году 1475 выпускников МГУП получили дипломы об окончании вуза.

05/07/2012
Новый президент Fujifilm Europe

Новым президентом европейского подразделения Fujifilm назначен Тору Такахаши, сменивший на этом посту Юнджи Окаду, который перешел на одну из руководящих должностей в токийском офисе корпорации. Такахаши возглавит как компанию Fujifilm Europe GmbH со штаб-квартирой в Дюссельдорфе (Германия), так и расположенную в Тилбурге (Голландия) Fujifilm Europe B.V.

05/07/2012
Прибор FCU обеспечил повышение качества печати на тубном ламинате

В мае в одной из типографий компании «Леангрупп» (Минск, Беларусь) было успешно внедрено в производство контрольно-измерительное оборудование FCU производства фирмы Sibress (Германия), предназначенное для контроля параметров печатных форм и оттисков флексографской и высокой печати.

04/07/2012
Третья полноформатная машина Komori в ОАО «Упаковка»

Компания «ЯМ Интернешнл» установила в ОАО «Производственное объединение «Упаковка» (г. Москва) шестикрасочную листовую офсетную машину Komori Lithrone S 640+C+UV с лакировальной секцией. Все секции машины оснащены для УФ-печати.

03/07/2012
Новые системы очистки анилоксовых валов

Компания «ЯМ Интернешнл» объявила о начале поставок устройств Anilox Cleaner 100 и Anilox Cleaner 1800, предназначенных для химической очистки растрированных анилоксовых валов для флексографской печати.