16/04/2012
Люди уходят, идеи живут

Джон Кросфилд (John F. Crosfield), легенда полиграфии, основатель и многолетний руководитель фирмы Crosfield Electronics (ныне FFEI), умер 25 марта в возрасте 96 лет.

12/04/2012
Девятая машина Jet Press 720 установлена в Канаде

Корпорация Fujifilm сообщила об установке листовой струйной печатной машины Jet Press 720 в канадской типографии Digital Edge. Это уже девятая инсталляция Jet Press 720: семь машин эксплуатируются в Японии, одна – в США.

10/04/2012
Двойной успех TOYOBO в Саратове

Специалисты компании «ЯМ Интернешнл» запустили в эксплуатацию водовымывные формные процессоры COSMO в двух типографиях Саратова, специализирующихся на выпуске упаковки и этикетки. Таким образом, процессоры, предназначены для обработки фотополимерных флексографских пластин TOYOBO Cosmolight (Япония), работают уже на четырех предприятиях «столицы Поволжья».

09/04/2012
XMF: новые возможности, комплексный ребрендинг

На выставке Drupa 2012 компания Fujifilm представит программный комплекс для допечатной подготовки XMF. Помимо очередных версий системы управления рабочими потоками XMF Workflow V5 и ПО для удаленного управления заказами XMF Remote V9, в него войдет новая, основанная на облачных технологиях система управления цветом XMF ColorPath.

04/04/2012
Новый стиль Perfecta

Компания Perfecta объявила о комплексном рестайлинге, включающем модернизацию логотипа и дизайна оборудования. Новый стиль подчеркивает позиционирование Perfecta как премиум-бренда, повышает узнаваемость машин немецкой компании, а также акцентирует внимание на таких их качествах, как инновационность, надежность, производительность и простота эксплуатации.

03/04/2012
Решения от Screen и Fujifilm в ведущей газетной типографии Северо-Запада

28 марта в санкт-петербургской типографии «Девиз» состоялась торжественная презентация технологического комплекса на основе СtР Screen PlateRite 16000IIS, установленного специалистами компании «ЯМ Интернешнл».

02/04/2012
TOYOBO и «ЯМ Интернешнл»: сотрудничество без посредников!

Компания «ЯМ Интернешнл» объявила о том, что с апреля текущего года водовымывные фотополимерные формные пластины TOYOBO для флексографской и высокой печати будут поставляться в Россию и СНГ напрямую из Японии.

29/03/2012
Системные решения от Perfecta

На выставке Drupa 2012 немецкая компания Perfecta представит инновационное резальное оборудование для промышленного производства разных видов печатной продукции. Основной акцент будет сделан на решения, позволяющие оптимизировать рабочие процессы, повысить производительность, сократить время на подготовку к работе, а также автоматизировать управление.

27/03/2012
Новые разработки Screen для флексографии

В конце марта в европейском демо-зале компании Dainippon Screen состоялся обучающий семинар для дилеров из Европы и стран Ближнего Востока, в котором принял участие и специалист «ЯМ Интернешнл». На семинаре были представлены последние разработки для флексографии: система управления рабочими потоками EQUOS FX, модель CtP PlateRite FX формата 2032 мм, а также новые возможности CtP-устройств.

26/03/2012
Инсталляция широкоформатного УФ-принтера Screen Truepress Jet2500UV

Компания «ЯМ Интернешнл» установила в краснодарской типографии «Печатный двор Кубани» широкоформатную систему цифровой печати Screen Truepress Jet2500UV.

22/03/2012
Сотрудничество Komori и Konica Minolta

Компании Komori и Konica Minolta объявили о сотрудничестве в области производства и сбыта промышленных систем цифровой печати. На выставке Drupa 2012 на стенде Komori будут демонстрироваться прототипы рулонной и листовой струйных печатных машин, разработанные совместно с Konica Minolta. Также планируется продажа оборудования для цифровой печати по OEM-схемам.

21/03/2012
FFEI на Drupa: печать УФ-белилами на Caslon и обновленное ПО

Английская компания FFEI представит на выставке Drupa 2012 технологическую линию для производства этикеточной продукции на базе рулонной струйной печатной машины Caslon, укомплектованной новой секцией для нанесения кроющих белых чернил. Машина будет оснащена растровым процессором с управляющим программным обеспечением RealPro.

20/03/2012
Screen на Drupa 2012

На выставке Drupa 2012 экспозиция компании Screen под девизом «Take a Closer Look» («Присмотритесь внимательнее») разместится на стенде A40 в зале 9. Посетителям выставки представят систему управления рабочими потоками EQUIOS, цифровое печатное оборудование, а также CtP для офсетной и флексографской печати.

19/03/2012
Передовые разработки для формных процессов

На выставке Drupa 2012 корпорация Fujifilm представит новые разработки для производства офсетных печатных форм: малохимическую термальную пластину Brillia HD LH-PXE и инновационную систему сокращения отходов при проявке XR-1200F.

12/03/2012
Новая Perfecta увеличила производительность на 30 %

В английской компании Blackhammer, специализирующейся на офсетной и цифровой печати акцидентной продукции, установлена одноножевая резальная машина Perfecta 115TS. Новинка заменила машину Perfecta 115 SEYPA, которая успешно эксплуатировалась в лондонской типографии около 20 лет.